Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Вопрос начинающего

Вопрос начинающего  

  От: o_Key 19 августа 2011 г. 9:56

Добрый день!

Интересует такой вопрос:
приобрел PC3000 прочел все мануалы к нему и кучу дополнительной инфы по ремонту дисков - но полного понимания использования комплекса так и не достиг.
На семинар по восстановлению дисков записался, но когда до меня дойдет очередь они даже спрогназировать не могут.
Ни где не могу найти каких то конкретных описаний использования комплекса PC3000, например чтобы рассматривался ремонт диска с спользованием комплекса на конкретном примере.
Нет ли у вас подобных статей?

У вас на сайте я видел приглашение к сотрудничеству и готовность оказывать консультационную помощь во время сотрудничества, если это возможно то хотелось бы обсудить более детально условия сотрудничества.

С уважением Кирилл

Re: Вопрос начинающего  

  От: OLiMP 19 августа 2011 г. 10:57

Конкретных описаний вы не найдёте нигде. Статьи подобного рода написать весьма проблематично ввиду того что большинство случаев как правило индивидуальны. Ремонт современных жёстких дисков не рентабелен и в большистве случаев по тем или иным причинам не возможен в принципе. Методики ремонта дисков как правило дестуктивны для данных пользователя, которые порой значительно важнее железки. Не лишним будет поход а барахолку для закупки некоторого количества не исправных накопителей информации для опытов. Рекомендую почитать форум и почтовую конференцию РС3000. Там же можно попросить в почтовой конференции архив за последнее время (например за последний год). В случае когда к Вам принесли накопитель информации на восстсновление данных и Вы не знаете как решить поставленную задачу, описываете ситуацию максимально подробно в почтовой конферении РС3000 и Вам помогут. Сотрудничество с нашей стороны это как правило восстановление данных в тех случаях когда Вы по тем или иным причинам не можете выполнить его самостоятельно. У специалистов нашей компании многолетний опыт работы в области DataRecovery.

Re: Вопрос начинающего  

  От: o_Key 19 августа 2011 г. 11:13

меня интересует не сам процесс ремонта и восстановления а описание методики использования комплекса, в инструкциях же описание работы конкретных компонентов без привязки к какимто общим задачам или методикам, что и не радует :(

убитых дисков для тренировок у меня куча, а вот с чего начать даже диагностику не совсем понимаю :) какой тест что отражает и как интерпритировать данные - вот вопрос

Re: Вопрос начинающего  

  От: Fader 19 августа 2011 г. 11:38

Ну, так если дисков много, то в чем вопросы ? Или вам нужны четкие инструкции как починить каждый из ваших дисков ? У нас телепатов нет чтоб диагностировать ваши винты и рассказывать как их чинить. В вашем случае нужно не теоретизировать о сферическом винте в вакууме, а набивать руку на практике. Делается это просто- берем любой дохлый винт, подключаем его к комплексу и подаем на него питание. А дальше уже действуем согласно документации или если она прочитана и не понята, то пишем сюда или в почтовую конфу АСЕ и вас уже направят в нужном направлении - куда копать.

Re: Вопрос начинающего  

  От: ACE_Laboratory 19 августа 2011 г. 13:26

Здравствуйте Кирил!
Прежде всего хочу сказать спсибо именно за выбор комплекса PC-3000UDMA, инструмент этот очень мощный при работе с HDD, но и требует конечно знаний по конструкции HDD и общих принципов ремонта HDD.

Что касается документации, то соглашусь с вами она расчитана на подготовленного пользователя. Как правило, там ничего не разжевывается, а сразу описываются те или иные методики по работе с HDD и скажем так совсем начинающему пользователю будет немного сложновато читать ее.

Получилось это в первую очередь потому, что как раз таки по базовым знаниям существует очень много всемозможной информации, как в печатном виде, так и в интернете. И в документации к комплексу мы описывали именно саму технологию, а все базовые части просто выложили в Интернет. Так например, я бы вам рекомендовал начинать читать документацию вот с этого: [b]Техническое описание и общие принципы ремонта HDD IDE (ATA) (PDF, 459 KB, 1997)[/b] находится она на странице: http://www.acelab.ru/dep.pc/resource.php Уверен, после прочтения ее вам многие вещи по конструкции HDD станут понятными и вы не смотрите, что написана она еще в 1997 году, базовые функциональные части HDD с того времени не сильно изменились и как раз вот все эти изменения находятся в документации к комплексу PC-3000 UDMA.

Кроме того, я бы вам рекомендовал подключится к почтовой конференции и форуму ACE и все возникающие вопросы задавать там. Наши инженеры постоянно просматривают и форум и конференцию и ответят на все ваши вопросы.

И помните самое главное: - "Дорогу осилит идущий", так что всё зависит только от вас. И любой желающий способен разобраться во всех особеностях работы комплекса PC-3000. Время обычно на это уходит от полугода до года и могу сказать, что среди пользователей комплекса есть так же и девушки, которые с успехом работают с HDD и еще многим парням фору дадут, так что все завист только от вас, от вашего желания!

Удачи в освоении комплекса PC-3000.
С уважением, технический директор ООО НПП "ACE" Морозов Вадим.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)