Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Какой UFS Explorer RAID Recovery брать?

Какой UFS Explorer RAID Recovery брать?  

  От: alvd 9 марта 2014 г. 15:30

Занимаюсь восстановлением данных. Есть PC-3000 + DataExtractor, докупил ещё PC-3000 и их же комплекс для flash (пока не получил). С восстановлением RAID ни разу не обращались, но до сих пор мы находились практически в подполье, а сейчас наконец открываем мастерскую, ставим чистый бокс и хочется закрыть весь спектр услуг в Data Recovery. Покупать же Data Extractor RAID Edition пока напряжно.

Три больших вопроса.

1. Какую версию я должен выбрать, чтобы работать как ИП
2. Способна ли программа работать с PC-3000 Express
3. Есть ли возможность поставить программу и в Windows, вместе с PC-3000 Express, и в Linux, т.к. на стендах у меня FreeDOS и Linux

и ещё маленький вопросик

раз уж на то пошло, под Win или под Linux лучше выбирать версию, если окажется что ставить можно только одну.

Re: Какой UFS Explorer RAID Recovery брать?  

  От: alvd 12 марта 2014 г. 9:59

Ну раз разработчики не отвечают... Заказал для Windows - Business Edition и для Linux - Personal Edition, надеюсь, товарищи из SysDev Laboratories не будут в обиде - раз Business Edition позволяет до 10 инсталляций, а компьютеров у меня пока только 6.

Если вдруг кто появится в теме - прошу тогда рассказать, можно ли получить какой-нибудь бумажный сертификат и как, чтобы всё было красиво на случай проверки или ещё чего подобного.

Re: Какой UFS Explorer RAID Recovery брать?  

  От: sysdev 20 марта 2014 г. 16:19

Здравствуйте,
В обиде не будем, все нормально.

Бумажных сертификатов у нас, к сожалению, нет. ПО лицензируется на основании договора публичной оферты, имеющего юридискую силу в соответствии с ГК РФ. При необходимости, коллеги из Р.ЛАБ могут подготовить договор в бумажном виде (это в случае возможных проверок).

Далее по более ранним вопросам: судя по всему выбор уже сделан. Прямой поддержки PC-3000 Express пока нет. Будет ли в будущем - будет зависеть от спроса на данную опцию, ну и позиции ACE по данному вопросу.

По преимуществам/недостаткам программ по ОС (больше для других читателей):
- под WINDOWS программа вцелом чуть более стабильна, игнорирует логические блокировки диска на уровне ФС операционной системой.
- лицензия под LINUX может быть легко использована с практически любыми LiveCD/LiveFlash с линуксом; но при этом бывают проблемы с чтением данных при логических блокировках диска (последнее так же относится и к версии под MAC OS).
В остальном - разницы практически нет (ну разве что под Windows более плавная прорисовка в hex-просмотрщике).

Вопрос выбора ОС для восстановления в дальнейшем будет зависеть от ФС, но, очевидно, избежать лишнего монтирования ФС, тем более в режиме записи (с нежелательными обновления свякого рода метаданных, типа расширения/смены версии MFT) - все же проще контролировать в Linux.




Re: Какой UFS Explorer RAID Recovery брать?  

  От: alvd 20 марта 2014 г. 23:23

[quote author=sysdev link=topic=1616.msg8076#msg8076 date=1395314371]Прямой поддержки PC-3000 Express пока нет. Будет ли в будущем - будет зависеть от спроса на данную опцию, ну и позиции ACE по данному вопросу.[/quote]
А как вы узнаете о спросе на данную опцию? Может быть задать вопрос на форуме техподдержки ACE? Всё-таки программа весьма неплоха и может быть, есть смысл обменяться с ACE хотя бы описаниями API, чтобы использовать софт им ваш (в плане иметь возможность программно дёрнуть за ручку), и вам их? Я бы, например, порадовался, если бы программы работали совместно.

Re: Какой UFS Explorer RAID Recovery брать?  

  От: sysdev 22 марта 2014 г. 2:37

Спрос изучается через партнерские сети: внутреннее общение происходит хоть и не регулярно, но зато оно содержательное.
В данный момент работы над софтом плотно ведутся в немного другом направлении. Когда будет поболее времени - мы изучим этот вопрос более детально (раньше, по крайней мере, открытые API у ACE были).
А вот с совместной работой ACE/SDL вряд-ли что-то получится, зная о "не большой" (хотя, возможно, и необоснованно) любви ACE к нашим продуктам :)

Re: Какой UFS Explorer RAID Recovery брать?  

  От: alvd 22 марта 2014 г. 9:29

[quote author=sysdev link=topic=1616.msg8081#msg8081 date=1395437826]В данный момент работы над софтом плотно ведутся в немного другом направлении.[/quote]
?

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)