Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Примонтировать в Linux диски raid0 массива от Sony Z21V9R (2x128 SSD)

Примонтировать в Linux диски raid0 массива от Sony Z21V9R (2x128 SSD)  

  От: billy 24 февраля 2016 г. 16:20

Есть ноут Sony Z21V9R, в нем raid0 из двух SSD дисков по 128 Гб. Один из дисков в массиве пишет, что глючит(Error ocured(0)). Соотв., я хочу данные вытащить. Из-за ошибки диска винда (а там windows 7) не загружается, а если и удается, то через 3 мин bsod и привет. Ок. По крайней мере, я какое-то мнгновение данные вижу (т.е. не все потеряно!).

Ладно, думаю, щаз я тебя прилажу. Kali usb, fdisk -l, ntfs-3g -ro /dev/sda3 /mnt/ntfs, как (я предполагал, что это не прокатит, но надеялся) само собой - ошибка. Это ж не даже не raid1... Это его величество raid0.

Я не спец по работе с дисками. Вопрос: можете посоветовать, как мне, загрузившись с usb на этой соньке, под linux примонтировать в read only эти два диска, чтобы просто выдрать данные?

Re: Примонтировать в Linux диски raid0 массива от Sony Z21V9R (2x128 SSD)  

  От: Fader 24 февраля 2016 г. 20:45

Грузитесь с любой виндовой загрузочной флешки и сливайте, хотя бы тем же винхексом сразу самые важные данные. Без предварительных попыток создать образ всего диска.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)