Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Затер 6% диска erase свой рабочий жесткий диск

Затер 6% диска erase свой рабочий жесткий диск  

  От: Mishaborz 18 мая 2016 г. 20:42

Решил я программой hddscan пробежаться по одному проблемному диску подключил его выбрал erase и через некоторое время вижу что я не тот диск выбрал в ней и он оказывает делает erase на моем рабочем харде с кучей инфы, я в ужасе быстро нажимаю STOP но было уже поздно мой диск на 500 Gb успел затереть 6% Комп не долго работая дал сбой, перезагрузился сам по себе и теперь не запускается, как будто диск чистый диск появляется на экране сообщение с 3-мя клавишами Ctrl+Alt+Del после нажатия перезагружается? вставил диск с WINDOWS и попытался просто стандартными средствами WINDOWS сделать Восстановление запуска (Автоматическое устранение проблем, мешающих запуску Windows) не помогло, у меня было 2 раздела C и D первый был 65 гб (примерно) а второй 400 гб, запустился через другой диск подключив дополнительно этот и теперь в Управления дисками показывает якобы диск 1309,05 Гб и первый диск который 65 был типо не распределен а второй 400 и без буквы два моих диска C и D я так понимаю и теперь я дальше боюсь что либо экспериментировать с ними, посоветуйте как сделать проще что бы восстановить инфу точно так же как это было, я так понял что эти 6% затерли таблицу mbr и не могло ли так получится что эти 6% это только системные файлы с инфой фиг с ней а вот файлы бы вытянуть все папки которые там лежали на С диске Рабочий стол и Мои документы и полностью все файлы с диска D который был размером 400 гб, не хочу делать это с помощью таких программ как R-Studio и этой подобные думаю наверное есть способ проще, восстановить как то табличку что бы он начал отображать все те файлы которые не затерты ведь диск то только на 6% затерся а значит 94% должно быть живых файлов, посоветуйте пожалуйста что можно сделать с ним. Скриншот прикрепил!

Re: Затер 6% диска erase свой рабочий жесткий диск  

  От: OLiMP 21 мая 2016 г. 0:01

6% от начала диска это не только MBR но и MFT первого раздела, и данные. Информацию с диска C скорее всего можно восстановить частично, и скорее всего без имён и структур каталогов. Диск D должен был остаться целым, и с него возможно восстановить всю информацию. То что диск в диспетчере устройств определяется большим размером, и видны лишние разделы очень странно. После очистки MBR на диске не должно видеться ни одного раздела. Запускать программы подобные R-Studio придётся. Способ проще при таком количестве затёртого пространства вряд ли возможен. Максимум что можно сделать быстро это восстановить MBR, и тем самым восстановить доступ к диску D, соответствующий софт для этого есть в интернете. Но сначала нужно разобраться с неправильным размером диска.

Re: Затер 6% диска erase свой рабочий жесткий диск  

  От: Mishaborz 21 мая 2016 г. 10:13

Спасибо хоть за какой то совет, ну с диском С я как бы понял что много не восстановить (он маленький размером и там у меня на рабочем столе и в моих документах не так много инфы как было в диске D) а с диском D я так понял его не затронуло можете мне подсказать как восстановить MBR к диску D (какими программами) Я пробовал ему букву назначить что бы он высветился но там какая то ошибка вылазила у меня не помню, я конечно много способов восстановления знаю уже приходилось ну я хотел бы самый простой вариант что бы как можно проще было данные увидеть и скинуть с него, а с диском C что уцелело то вытащу уже программами на подобие R-Studio, я уже сканировал и файлы вижу там но ничего не предпринимаю думаю вдруг кто самый простой способ подскажет что бы диск D высветился у меня дома буду могу скрин прикрепить ошибки при назначение буквы.

Re: Затер 6% диска erase свой рабочий жесткий диск  

  От: OLiMP 21 мая 2016 г. 11:33

Программами DMDE и TestDisk проще всего. Можно и руками в DiskEdit .
_http://remontcompa.ru/372-kak-vosstanovit-udalenny-disk.html По ссылке одна из статей в интернете как при помощи DMDE восстанавливать MBR и GPT разделы. Самый простой способ не всегда самый безопасный. Если данные важны лучше использовать способы которые выполняют только чтение с носителя с которого восстанавливаются данные.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)