Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Seagate: Barracuda 7200.11 (1TB) Похоже, что "умер"

Seagate: Barracuda 7200.11 (1TB) Похоже, что "умер"  

  От: galebcev 16 октября 2016 г. 21:21

Ребята помогите пожалуйста. Недавно случилась такая проблема :'( В "системнике" было два HDD, ничего не предвещало беды. И вот пару недель назад прихожу домой с работы включаю компьютер, а далее "Запуск Windows" и минут 15 он "висит" на этой заставке... Думаю странно - перегружаю компьютер, он все-таки загружается, но при открытии одного из HDD пишет (как Вы понимаете это [b]Seagate: Barracuda 7200.11 (1TB)[/b]):
- [i]"Прежде чем использовать диск в дисководе (L:\), его нужно отформатировать. Отформатировать?"[/i]
и два варианта ответа:
- [i]"отформатировать диск"[/i] или [i]"отмена"[/i].
Жму отмена, он еще немного думает и пишет:
- [i]Ошибка: "Нет доступа к L:, Ошибка в данных (CRC)."[/i]
Если нажать на свойства диска, то он пишет. Объем: 0 байт, Свободно: 0 байт.
Я понимаю, что умер HDD, но предполагаю, что не совсем все таки умер, так-как из под BIOS-а он виден, при том в полном своем объеме, т.е. не 0 байт, а полный объем HDD, который на нем есть.
В сети прочел множество форумов. Склоняюсь к тому, что бы сделать загрузочную флэшку и "прогнать" HDD "ремапом" через "Victoria". Может быть перенаправит "бэды". Но к сожалению нигде нет именно пошаговой инструкции как это сделать и не пропадут ли данные после "ремапа". Мне позарез нужно вытянуть с этого HDD 100-130ГБ информации - она очень важна, ну просто очень сильно. Да и при том пугают несколько "щелчков" при запуске HDD. Ребятушки знатоки такого дела - помогите пожалуйста, очень нужно. Я уже и HDD лишний раз не подключаю, жду ответа от квалифицированного в этом деле человека. Вся надежда на данный форум.
[b]Ближайшие к моему городу центры:[/b]
http://rlab.ru/cat/alanko.html - Воронеж1
http://rlab.ru/cat/konovalov.html - Воронеж2
http://rlab.ru/cat/neks.html - Орел1
На вашем форуме прочел сегодня (целый день потратил) много статей именно про модель "11" серии данных винтов, но сюда написать заставило то, что у всех пользователей с аналогичной проблемой HDD не виден в BIOS, а у меня он прекрасно определяется в полном объеме (В BIOS-е).
Скажите пожалуйста ориентировочную стоимость по восстановлению данных с моего "экземпляра".

Re: Seagate: Barracuda 7200.11 (1TB) Похоже, что "умер"  

  От: OLiMP 16 октября 2016 г. 23:00

На диске появились не читаемые сектора. Если на диске хранятся важные данные то никаких переназначений секторов (remap) делать нельзя. Remap идёт с записью на диск, не читается сектор, прописываем блок в 256 секторов паттерном и пытаемся считать, те сектора что не прочитались диск сам заремапит дефектные сектора. Данная операция губительна для данных, а для дисков сигейт губительна вдвойне, из за особенностей управляющей программы дисков. Обратитесь в специализированные компании по восстановлению данных. Наш офис находится только в Москве. Остальное это адреса партнёров, которые самостоятельно занимаются восстановлением данных в регионах. Стоимость работ по восстановлению данных в Москве от 9000 рублей. В регионах цены другие.

Re: Seagate: Barracuda 7200.11 (1TB) Похоже, что "умер"  

  От: galebcev 17 октября 2016 г. 8:43

Добрый день!
Большое спасибо за столь развернутый ответ. Т.е. если я правильно Вас понимаю, то восстановление данных с моего HDD обойдется мне в 9000 рублей.
Если так, то можно Вам его прислать?

Re: Seagate: Barracuda 7200.11 (1TB) Похоже, что "умер"  

  От: OLiMP 17 октября 2016 г. 18:16

Не 9000 рублей, а от 9000 рублей, точную стоимость работ назовём только после проведения бесплатной диагностики, и подключения диска к оборудованию. Дело в том что не известна причина появления дефектов на диске. Может оказаться так что у диска не исправна какая то из голов. Из за чего собственно и появились не читаемые сектора. В таком случае для получения максимально полного результата требуется замена блока магнитных головок. Цена на работы в таком случае значительно выше. С примерной стоимостью работ Вы можете ознакомится на нашем сайте в разделе стоимость. Прислать диск можно на наш адрес, 107045, г. Москва, Костянский переулок дом 13 строение 1, офис 108. В посылку вложите свои контактные данные, Фамилия, Имя, Отчество, телефон для связи, адрес электронной почты. Для записи копии восстановленной информации потребуется исправный диск который заказчик предоставляет самостоятельно либо он закупается для заказчика нами и включается в стоимость работ.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)