Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

RAID 1 упал один винт.

RAID 1 упал один винт.  

  От: violator 17 февраля 2017 г. 4:12

Добрый день. Прошу прощения если подобная тема поднималась раньше. Дайте пожалуйста ссылку ... если нет, то вот вопос/проблема.

Дома есть сетевое хранилище на два диска, в RAID 1. В какой-то момент не смог достучатся до хранилища и сделал на устройсте сброс. При повторном включении он предложил заново отформатировать диски и выбрать нужный RAID. НЕ стал ничего этого делать но и само хранилище, конечно же не заработало. При попытке востановть с двух дисков информацию одновременно при помощи программы R.LAB - оказалось что один винт не рабочий ... уже. При попытке поднять данные со второго винта (80% семейные фото) - получаю ситуацию, что фото вроде есть (в окне проводника фото винды в режиме "мелкие значки") , но при попытке развернуть фото во весь экран - ничего не выходит - просто набор полос разноцветных и все. Может кто сталкивался с подобным .... Жена меня убъет если я фото не верну .....


Заранее благодарен.

P.S. Попробывал несколько других программ - результат такой же. Может я что-то не так делаю.

Re: RAID 1 упал один винт.  

  От: OLiMP 17 февраля 2017 г. 11:40

Если разные программы по восстановлению данных дают один и тот же результат (файлы испорчены) то вероятнее всего информация о расположении файлов не соответствует реальному расположению файлов. Возможно что информация о файлах есть а самих файлов нет, возможно имеются какие то смещения из за чего восстановление производится не корректно. Для начала попробуйте восстановить файлы в черновом варианте сканирования (поиск файлов по типам). Если результата не будет то Вам лучше обратиться в специализированные компании по восстановлению данных. Привозить надо оба диска.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)