Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Как лучше сделать посекторный полный образ жесткого диска?

Как лучше сделать посекторный полный образ жесткого диска?  

  От: youknow 16 июля 2017 г. 22:56

Подключил к стационарному пк второй жесткий диск. Нужно сделать его образ для дальнейшего восстановления информации с него. Знаю что при включении/выключении и даже просто простое oc windows сама на него что-то пишет(т.е. даже когда ты сам не работаешь с диском). Хотел узнать как можно сделать полный посекторный образ диска, но чтобы ОС на него не записала чего-нибудь(тем самым затерев информацию, которую мне нужно восстановить)? Программы для создания образа я знаю (WinHex, acronis true image и т.д.).

Re: Как лучше сделать посекторный полный образ жесткого диска?  

  От: OLiMP 16 июля 2017 г. 23:38

Как вариант, загружаетесь с LiveCD\USB диска, лучше сборку Linux. Там можно управлять монтированием диска в систему. В дисковом редакторе  правите MBR (сектор 0, смещение 254-255, 55AA , на любое значение, например 55BB). После этого диск можно штатно подключить к Windows, монтировать его она не будет. Либо отключить авто монтирование дисков в Windows, и уже после подключить диск вторым.

Re: Как лучше сделать посекторный полный образ жесткого диска?  

  От: youknow 17 июля 2017 г. 0:08

Не могли бы вы подсказать, что значит "монтировать диск" и как отключить автомонтирование в Windows 10? Насколько я понял вы имеете в виду выдачу букв разделам операционной системой. Но я уже включал компьютер с подключенным этим жестким диском и windows уже выдала буквы его разделам. Windows выдает буквы каждый раз при включении?

Re: Как лучше сделать посекторный полный образ жесткого диска?  

  От: OLiMP 17 июля 2017 г. 0:16

При загрузке система автоматически монтирует диск в систему, эту функцию при определённых правках можно отключить. Как это сделать в Windows 10 к сожалению не подскажу, этой операционной системой не пользуемся. Профессиональное оборудование позволяет подключать диск безопасно, Windows не знает о существовании диска, пока это не потребуется пользователю. Поэтому "фишками" с отключением авто монтирования не пользуемся, за ненадобностью. Серверные версии Windows эту функцию имеют точно.

Re: Как лучше сделать посекторный полный образ жесткого диска?  

  От: youknow 17 июля 2017 г. 0:59

Большое спасибо.

Re: Как лучше сделать посекторный полный образ жесткого диска?  

  От: OLiMP 17 июля 2017 г. 1:17

Пожалуйста.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)