Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?

Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: tuw 3 августа 2017 г. 21:23

День добрый. Такая ситуация, на ноуте было лишь принудительное выключение, после этого система hdd теперь не видит. Как прочитать раздел Unallocated(792,42 GB) на "Disk 1" и возможно ли это сделать?
P.S. В сервисный центр не могу отослать из-за некоторых причин, так что нуждаюсь в вашей помощи.

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: tuw 3 августа 2017 г. 21:53

Забыл прикрепить скрин, вот.
p.s. чтобы открыть изображение в полный размер, кликните открыть изображение, т.к. верстка форума укоратила скрин.

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: locale 4 августа 2017 г. 21:38

Прошу извинить, не совсем понял. Судя по скриншоту, система жестки диск видит, но не может распознать файловую систему на разделе, верно?

Если да, то просканируйте его [url=http://rlab.ru/tools/rsaver.html]R.saver'ом(бесплатная программа для восстановления данных),[/url] он должен всё найти. После восстановления важных файлов на надёжный носитель информации, отформатируйте раздел и запишите туда данные обратно.

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: tuw 4 августа 2017 г. 22:33

Вроде так. Окей, возможно попробую, но что именно в R.Saver-e выбрать к диску? Найти потерянные разделы? http://i.imgur.com/RHWrKuY.png
Там как вы видите, аж 9 подразделов (напоминаю, этот жесткий диск был главным в ноуте, на нем ос(винда) была, + раздел рекавери для ноута). На каком из этих подразделов мне стоит нажать "Искать потерянные данные" или "Восстановить после форматирования"?

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: tuw 4 августа 2017 г. 23:06

И еще вопрос по новой версии R.Studio, а есть возможность задавать маску в "Дополнительно найденные файлы? :( У меня есть куча файлов с расширением xmlz,sqlite, да и вообще были файлы без имени на рабочем столе. Это я так, хочу узнать побольше, прежде чем запустить R.Studio.
P.S. Находит ли .txt файлы?

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: tuw 5 августа 2017 г. 10:43

Или может мне нужно восстановить как-то утерянный раздел?  Ведь мне нужно получить доступ к не удаленным файлам на это диске, а доступ к файлам на разделе,  который как вы видите стал невидимым после пртнудительного выключения ноута.

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: OLiMP 5 августа 2017 г. 11:08

В R-Studio просканируйте раздел который помечен как свободное место 19. По этой надписи жмёте правой кнопкой мыши, в списках файловых систем выбираете только NTFS, остальные галки снимаете. Галку искать дополнительные файлы тоже снимаете, ничего путного программа всё равно скорее всего не найдёт. После сканирования должна построиться виртуальная файловая система на основе найденных метаданных. И уже оттуда извлекаете необходимую информацию.

Можно попробовать восстановить информацию об утерянном разделе при помощи программы DMDE. Но есть риск при ошибке всё испортить, так как программа вносит изменения на носитель.

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: tuw 5 августа 2017 г. 11:29

Спасибо за ваше время и ваш ответ! Я сейчас использую R.Saver новую версию. Я выбрал сканировать весь носитель. Я правильно поступил, или следует прервать, включить старую версию и начать сканировать 19 раздел?
P.S. При переходнике сата юсб 2.0, мне на мой терабайтный диск показывает оставшиеся время сканирования 8 часов. Это нормально?

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: OLiMP 5 августа 2017 г. 13:47

Оставьте как есть. Скорость сканирования на USB 2.0 нормальная. Если R.Saver не даст нужных результатов по каким либо причинам то можно будет воспользоваться методами описанными ранее.

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: tuw 5 августа 2017 г. 20:01

Уже больше получаса дополняет виртуальную  файловую систему, когда уже полчаса назад дошло до 100%. Неужели баг программы?  😭
http://imgur.com/sgojVDB

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: tuw 5 августа 2017 г. 20:30

А сейчас полоса загрузки начинает вот так прыгать https://streamable.com/dfh93
Это нормально для программы?

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: tuw 5 августа 2017 г. 21:20

Дошла полоска загрузки, файлы загрузились,  но там нет папок, одни LostFiles... Значит, данные которые были на харде потерлись?

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: OLiMP 5 августа 2017 г. 21:34

Это значит что файловую систему нормально выстроить не удалось. О причинах можно только гадать. Попробуйте всё таки просканировать раздел в R-Studio как описано выше.

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: tuw 5 августа 2017 г. 22:01

Когда жму пкм, там нет никаких списков файловых систем http://imgur.com/a/58SrY  
UPD: Надо было нажать сканирование, разобрался. Начался поиск, о результатах отпишусь.

Re: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  

  От: tuw 5 августа 2017 г. 22:23

Еще такой вопрос, если есть вхождения директории NTFS, то кажется данные на харде есть, верно? http://i.imgur.com/4gwI1Q0.png
И я сканирую на демо версии, как я понимаю, потом мне придется купить полную версию. Я смогу потом перенести данные о диске на купленную версию, чтобы получить доступ к файлам?

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)