Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Пособие по восстановлению

Пособие по восстановлению  

  От: Cahes 15 января 2018 г. 5:53

Собственно не понятно - а что собственно происходит? Мне не хватает инструкции - а чему соответствует текущая проблема и каким типом утилит её решать. Сейчас проблема - нет доступа к содержимому двух разделов, буквы есть, накопитель - SSD, почти новый, всё работало, сломалось само-собой. Виндоус не грузится - не доходит до этапа F8, сейчас гружусь с лайва. Я, когда-то такое решал, но не помню. Сейчас, по поисковым словам - "Windows Seven ошибка доступа к диску" я выхожу на рекомендации либо проверки поверхности, либо восстановления файлов в другое место и последующую переразметку. Я удивлён - я могу прогой восстановления посмотреть содержимое, значит не состовляет проблем - восстановить запись о разметке. Что-то я не так ищу. Помогите пожалуйста определиться с статусом ситуаций и поиску решений - должна быть шпаргалка, и помогите решить данную проблему.

Re: Пособие по восстановлению  

  От: OLiMP 15 января 2018 г. 16:46

Просмотреть содержимое при помощи программ по восстановлению данных можно и носителе с повреждённой файловой системой, штатно же такая файловая система монтироваться не будет. Исправить ошибки в файловой системе может чекдиск, часто при этом портит данные, но файловую систему приводит в норму. Какие Вам нужны инструкции не понятно. Если нужны данные то восстанавливайте при помощи соответствующих программ на другой носитель. Если нужна исправная файловая система то запустите чекдиск. Сделать так что бы и все данные были целы, и в файловой системе ошибки исправить, и всё это на том же носителе не получится, точнее оно может получится если в файловой системе не значительные повреждения, с которыми чекдиск справится не испортив при этом данные. Запуская чекдиск Вы рискуете потерять данные безвозвратно.

Re: Пособие по восстановлению  

  От: Cahes 17 января 2018 г. 21:28

[quote author=OLiMP link=topic=2132.msg10340#msg10340 date=1516023976]Если нужна исправная файловая система то запустите чекдиск. Сделать так - что бы и все данные были целы, и в файловой системе ошибки исправить, и всё это на том же носителе не получится, точнее оно может получится если в файловой системе не значительные повреждения[/quote]

Спасибо, чекдиск сказал - что не может восттановить файловую систему, но не понятно - а что дальше?

- "Не получится..." - не понимаю... Как это так... А для чего он живёт? За что хлеб ест? Должно получиться.

А вот мне и нужны такие инструкции - а что делать если явного намёка нет? Скажем, в моём случае: повреждена файловая система, есть буква, нет доступа, есть текст ошибки. Загружаю текст в интернет, и там и сям имею: "Raw", "Raw", "Raw", "Raw",... Какой вывод мне следует сделать? У меня "Raw" нету, - поставьте себя на моё место. Далее, чекдиск ничево не сказал - что дальше, если в рекомендациях сказано только про использование чекдиск.

Re: Пособие по восстановлению  

  От: OLiMP 17 января 2018 г. 22:38

Если чекдиск не смог исправить ошибки в файловой системе то это значит что в файловой системе есть серьёзные ошибки. В таком случае извлекайте все файлы на другой диск программами по восстановлению данных, проверяйте их на работоспособность, форматируйте повреждённый раздел и копируйте на него восстановленные данные. Других инструкций не будет.

Хотите понять что именно испортилось в файловой системе - ищите статьи в интернете по файловой системе, изучайте как она работает, и при помощи соответствующего дискового редактора исправляйте ошибки вручную.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)