Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление данных

Re: Восстановление данных  

  От: OLiMP 16 декабря 2011 г. 9:45

Мдя, ничего не понятно что с диском произошло после диагностики Ваших профессионалов. Толи двигатель раскрутить не может, толи ещё что то. Данные с диска восстановить всё равно в большинстве случае возможно. Причин при которых диск пытается но не может завести двигатель может быть три - плата электроники, залипание блока магнитных головок и заклинка двигателя. С учётом того что диск внешний скорее всего либо залипание блока магнитных голов либо клин двигателя. Стоимость работ по восстановлению данных без диагностики диска определить в данном случае не возможно.

Re: Восстановление данных  

  От: Sonne-27 22 декабря 2011 г. 1:35

Была такая поблема!!! Ни одна даже профессиональная программа для форматирования и проверки дисков винт не видела!!! Помогла установка новой системы на этот диск ну точнее удоление раздела и создание нового затем форматирование!!! Уже пол года работает и без глюков!!! Теперь проблема востановить данные!!!)))

Re: Восстановление данных  

  От: OLiMP 22 декабря 2011 г. 3:25

Программы для проверки и форматирования дисков (тем более профессиональные) диска обнаружить не могли, а Windows которая работает с дисками на более высоком уровне диск увидела ? Диск конечно мог не видеться в Windows из за каких либо ошибок в файловой системе либо несовместимости последней с самой Windows, но что бы так как Вы описываете - не верю! Про данные я думаю можно смело забыть :).

Re: Восстановление данных  

  От: Warwara 28 декабря 2011 г. 2:33

Про виндовс сразу могу сказать не в не в нём дело.Смотрели и на семерке и на sp2.Меня очень по началу очень вдохновляло то, что  в Вашей программе определялся диск и она видела все папки на диске.Все программы.Все названия,только все папки весили 0 Кб.Но она же видела их!!!!Не ручаюсь за точное цитирование,диагноз звучал так: "Диск умер,сдайте его по гарантии,это производственный брак,так бывает,у него механика раскручивающая диск мертва."А данные в нашем городе не восстанавливают.Смотрели его при мне.Я тоже думала,что счас его вскроют и как то присоединятся напрямую,ничего такого небыло.Через какую-то програмку попытались,пошли красные строчки, усё на этом.Переустанавливать пограммное обеспечение диска не думаю, что требовалось ведь при наборе команды в командной строке он корявенько,но читался.И опять повторюсь ваша программа видела всё его содержимое полностью,вернее названия.Про залипания и прочее ничего сказать не могу,обратиться больше некуда.А вообще ребята не парьтесь.Я же смирилась.С наступающим Вас !!!! Успехов вам на вашем нелегком поприще!

Re: Восстановление данных  

  От: OLiMP 28 декабря 2011 г. 2:50

Да мы и не паримся :), просто хотим помочь, а для этого надо как минимум точно выяснить проблему, что бы хоть какие то толковые советы дать. Тут же толком ничего не понятно. То что диск в программе виделся а потом перестал вполне возможная ситуация, у диска вероятно возникли какие то физические проблемы, скорее всего на диске появились нечитаемые сектора (дефекты на диске) которые потом превратились в нечто большее (в смысле проблемы с диском). Но раз Вы смирились с потерей информации и не считаете её достаточно ценной что бы её пытаться восстанавливать (увы удовольствие это не дешёвое, равно как и работа не простая), то думаю дальнейшую дискусию продолжать никчему. Вас так же в наступающим Новым Годом. Желаем Вам в дальнейшем не терять ценную информацию. А для этого в будущем постарайтесь делать резервные копии. Одномоментно несколько независимых друг от друга носителей информации из строя выходят крайне редко (за исключением пожалуй болванок CD\DVD).

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)