Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Как восстановить разделы HDD c 2мя разными файловыми системами?

Как восстановить разделы HDD c 2мя разными файловыми системами?  

  От: Fobs 19 октября 2011 г. 19:01

Ситуация:
Внешний HDD Transcend StoreJet 25M 750гб. После перезагрузки компьютера перестали отображаться разделы. На диск ничего не писалось, физических воздействий никаких не было.
В управлении дисками в винде он отображается как RAW объёмом 698.63
На диске было два раздела: 1й - FAT32 на 30.74гб
                                         2й - NTFS
R.Saver находит два одинаковых раздела в FAT32 оба 30.74гб, причем один с синей иконкой, а второй с красной. Но вся необходимая информация находится на разделе с NTFS, который я никак не могу найти.
При попытке просканировать диск в целом - выдаёт сообщение невозможно идентифицировать структуру файловой системы.
GetDataBack для NTFS начинает проверку с начала диска и пишет что NTFS не найдена.
GetDataBack для FAT32 успешно восстанавливает 1й раздел.

Как обнаружить и восстановить 2й раздел?

Re: Как восстановить разделы HDD c 2мя разными файловыми системами?  

  От: OLiMP 19 октября 2011 г. 19:07

Это очень странно, обычно данный набор программ хоть что то да находит, и вполне успешно восстанавлиавет. Не видя диска и не проделав определённых работ с ним подсказать что то сложно.

Re: Как восстановить разделы HDD c 2мя разными файловыми системами?  

  От: (0deHunter 20 октября 2011 г. 14:10

просканируйте диск утилитой testdisk возможно она вам поможет найти нтфс партицию

Re: Как восстановить разделы HDD c 2мя разными файловыми системами?  

  От: OLiMP 20 октября 2011 г. 14:27

Если набор служебных программ не справился с данной задачей, не найдя вообще ничего, testdisk тем более поможет маловероятно, к тому программа пишет на диск с которого нужны дынные, а это крайне не рекомендуется.

P.S. [b](0deHunter[/b], уберите подпись в профиле. Явная и скрытая реклама на форуме запрещена.

Re: Как восстановить разделы HDD c 2мя разными файловыми системами?  

  От: (0deHunter 20 октября 2011 г. 16:59

Тестдиск такая же служебная утилита как и утилиты от компании RuntimeSoftware .Но алгоритмы поиска у них отличаются. Поэтому ипользование этой служебной утилиты давало часто положительный эффект как раз в вариате поиска таблиц. Тестдиск  осуществляет запись только в случае если пользователь об этом сказал. Если даже пользователь об этом скажет то преписана будет область описания разделов, что для востановления в принципе данных не критично. Единственное я не смотрел алгоритм поиска который реализован в UFS Explorer`e поэтому не знаю возможно если этот алгоритм не нашел ничего то и тестдиском делать нечего, но порекомендовать человеку у которого есть проблема метод возможного решения, я считаю лечше чем спорить о том какая из утилит лучше. Просто мне показалось , что проблемка в таблице разделов. Но я полностью согласен с Вами в том что не видя диска поставить точный диагноз не возможно. А рекомендовать, что либо для удаленного диагностирования начиная от тимвьювера и заканчивая для удаленного доступа к дискам подразумевающие наличие специалиста на другой стороне я считаю не этичным.

ЗЫ Подпись (о том что занимаюсь восстановлением данных) убрал хотя рекламой ее не считаю. Она описывала род моей деятельности ни в коей мере не ущемляя Вашей коллега.

ЗЫЗЫ На самом деле я просто хотел помочь человеку

Re: Как восстановить разделы HDD c 2мя разными файловыми системами?  

  От: OLiMP 20 октября 2011 г. 18:05

Не сколько не сомневаюсь что Вы хотели помочь человеку. Но считаю что в данном случае программа не даст результата, и не рекомендую её к использованию. Да выбор писать что то на диски или нет за пользователем, но в большистве случае пользователь соглашается записать изменения на диск, а этого делать крайне не рекомендуется, ИМХО. В каких то случаях это действительно может помочь, но лучше взять за правило - никакой запись на накопитель с которого требуется восстановление данных, по крайней мере до полного понимания того что пишите. К тому же если у диска (необязательно у конкретно данного экземпляра) есть какие либо проблемы (например не корректно работает запись, что бывает увы не редко), то ситуация может ухудшиться.

Что же касается подписи, то можно просто указать что Вы специалист по восстановлению данных, если уж вам так хочется. А так указанные Вами контакты для связи в Вашем профиле в купе с указанием города выглядит как скрытая реклама.

Re: Как восстановить разделы HDD c 2мя разными файловыми системами?  

  От: Fobs 20 октября 2011 г. 20:25

[quote author=(0deHunter link=topic=1105.msg5662#msg5662 date=1319101828]
просканируйте диск утилитой testdisk возможно она вам поможет найти нтфс партицию
[/quote]

Большое спасибо за совет. testdisk нашла раздел и успешно восстановила.

Re: Как восстановить разделы HDD c 2мя разными файловыми системами?  

  От: (0deHunter 20 октября 2011 г. 20:30

Всегда рад помочь

Re: Как восстановить разделы HDD c 2мя разными файловыми системами?  

  От: OLiMP 20 октября 2011 г. 21:26

Всё это конечно странно, но хорошо что всё удачно завершилось. Очень бы хотелось разобраться в причинах произошедшего (ну не бывает такого что бы ни один софт по восстановлению данных, который анализирует каждый сектор, ничего не нашёл, а testdisk нашёл раздел). В любом случае рад что [b](0deHunter[/b] дал полезный совет который дал желаемый результат.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)