Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление из HFS+

Восстановление из HFS+  

  От: fastpromo 13 декабря 2011 г. 17:13

Я заранее извиняюсь за ламерство в этом вопросе поэтому опишу всё максимально подробно.
у меня проблема следующего пордка
Система ХР.
Стояло у меня 3 винта. На 1-м Винда, 2-й рабочий, а третий с поставленным но не работающим хакинтошем.
Скачал новую сборку хакинтоша и решил её поставить на 3-й винт. Открываю управление компьютером и собираюсь удалить раздел (так написано в инструкции по установке). Система спросила удалить раздел? Я уверенно жму да. И то ли что то глюкнуло, то ли руки кривые. Но в результате РАБОЧИЙ диск перестала система видеть (тот который второй). В управлении дисками она стала видеть его без раздела и с надписью ТАБЛИЦА РАЗДЕЛОВ GUID. То есть не отформатировать не создать раздел не даёт (это к тому что ничего с этим диском я не делал).
Под рукой не было интернета, а все программы что были именно на этом диске (включая R-Studio).
Ну я решил не заморачиваться а заняться дальше хакинтошем выбрал спокойно 3-й диск разбил его на 2 раздел и в один поставил Леопарда (который так и не заработал).
На следующее утро скачал Arconis disk director suite а он так же видит диск но не видит на нём файловой системы пишет BAD  и соответсвенно проверить его на удалённые разделы не может. Прогнал диск R-Studio демоверсией она нашла несколько разделов пометив их красным то есть фердант.
Потом вечером мне на работе айтишники дали нормальную версию и после прогона О ЧУДО прога увидела несколько разделов но HFS+ плюс extra found files. Но на карте диска нашел кучу NTFS входов А основной информацией были вавки так что путём нехитрых манипуляций они нашлись, но с цифровыми именами что совершенно делает их бесполезными в дальнейшей работе.
Ну вот вроде и всё.  У меня к вам соответственно вопрос можно ли как то восстановить файловую структуру.
И вот ещё - GetDataBack увидела на дискке 65 000 файлов но построить ФС тоже не смогла хотя в окошке где для каждого файла писала что не могу поставить метку отображала реальные названия.
Может кто поможет советом?

Re: Восстановление из HFS+  

  От: OLiMP 13 декабря 2011 г. 21:41

Похоже  что хакнитош успшено встал на диск который был вторым рабочим, и изрядно попортила и файловую систему и данные хранящиеся на нём. Обычно связка R-Studio и GetDataBack дают хорошие результаты по восстановлению. Но раз они Вам ничего путного не нашли, то и мы Вам уже вряд ли чем то поможем. Попрбуйте ещё воспользоваться программой R.saver, можно взять у нас на сайте (она бесплатна), но думаю что и она Вам ничем не поможет в восстановлении структуры файловой системы.

Re: Восстановление из HFS+  

  От: fastpromo 13 декабря 2011 г. 22:29

То что макося встала на этот диск очень маловероятно ибо чётко был выбран диск который в 2 раза больше их перепутать просто невозможно. Хотя хакинтош на нём стоял и вправду только года полтора назад. Как вы думаете поможет форматирование (быстрое очистка заголовков) в НТФС и прогон тем же R-Studio?
Ведь он видит 1400 входов НТФС?

Re: Восстановление из HFS+  

  От: OLiMP 14 декабря 2011 г. 10:05

Форматирование лишь усугубит ситуацию. При удалении информации о разделах (что произошло изначально) сами разделы не портятся, удаляется лишь информация о них в Master Boot Record. Если бы никакой дальнейшей записи на диск не производилось R-Studio и GetDataBack Вам нашли бы раздел (насколько я понимаю он на диске был один) нормально, с полноценой структурой каталогов. У Вас же та же R-Studio находит радел HFS+, маловероятно что бы за потора года работы в NTFS у Вас на диске сохранилась осмыленная (для программ по восстановлению данных) информация о файловой системе HFS+, из этого можно сделать вывод что наиболее вероятно она появилась там недавно. Хотя конечно всё это домыслы. Не видя диска, и не поработав с ним самостоятельно, одзнозначно ничего утверждать нельзя.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)