Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Hard drive перестал открывать файлы

Hard drive перестал открывать файлы  

  От: Igorsang 11 января 2012 г. 21:32

Привет народ.У меня такая проблема: Вот есть у меня усб хард драйв на 320 гб для лаптопа,пользуюсь драйвом уже около пол года,но вот вдруг последние файлы которые я стал закидывать-НЕ РАБОТАЮТ.Нажимаю на файл,и там,наверху,эта зелёная полоса загрузки грузит примерно минут 10,но файл не открывается,то есть даже картинка самого видео.Если пробую открыть плеером,то конкретно сё зависает минуты на 3,а потом пишут что якобы плеер перестал работать.В общем-перестал мой хард драйв видеть файлы.На вирусы я его проверял-нету.памяти свободной ещё 100Гб.
Что это может быть?Помогите,кто знает?
Первый раз здесь на форуме,незнаю где точно тему создавать,если не там создал,перенаправьте пожалуйста

Re: Hard drive перестал открывать файлы  

  От: OLiMP 12 января 2012 г. 9:55

Переписывайте важные данные с него пока диск окончательно не вышел из строя и в гарантию. Скорее всего на диске стали появляться нечитаемые сектора (дефекты на диске), и скорее всего этот процесс будет расти до тех пор пока диск окончательно не выйдет из строя.

Re: Hard drive перестал открывать файлы  

  От: Igorsang 12 января 2012 г. 16:46

Спасибо.А почему возникают эти дефекты на диске?Вот я,например куплю новый и вдруг такая же фигня произойдёт?Как этого избежать?

Re: Hard drive перестал открывать файлы  

  От: OLiMP 12 января 2012 г. 17:18

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Дефекты на диске могут появиться по разным причинам. И избежать этого увы никак нельзя (рано или поздно диск выйдет из строя), и судя по статистике чем новее диск тем быстрее он выйдет из строя. Что бы не потерять ценные данные их необходимо дублировать на независимые источники, например одна копия хранится на внутреннем диске компьютера, вторая на внешнем диске который не используется в работе постоянно.

Re: Hard drive перестал открывать файлы  

  От: Norther 6 февраля 2012 г. 0:44

Кстати, в последнее время довольно плохая статистика у дисков Seagate, слишком много брака, да и WD что-то начали лажавить.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)