Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление данных в системе Linux

Восстановление данных в системе Linux  

От: Norther 3 февраля 2012 г. 22:06

После четырёх месяцев работы хочу предложить сообществу свою новую статью - "Восстановление данных в системе Linux". В ней рассматриваются несколько известных программ (как бесплатных, так и коммерческих), а наиболее интересные из них описаны подробнее. Также в статье даются некоторые рекомендации по восстановлению данных, приводится описание процесса создания загрузочной флэшки со всеми необходимыми программами, которая может быть полезна, когда вы находитесь у клиента.
Хотя статья была "причёсана" и перепроверена несколькими людьми, в том числе специалистом в области восстановления данных, в ней могут присутствовать ошибки или опечатки (материала очень много). Если заметите технические ошибки, либо хотите дополнить статью интересными подробностями, отписывайте сюда либо мне на электронную почту.
Это ещё не окончательный вариант статьи, в дальнейшем в неё планируется добавить:
а) описание ещё одной программы - The Sleuth Kit (толковой документации на русском нигде нет, приходится постепенно переводить с английского);
б) переделать опыты с использованием MD5 (может быть к опытам будет добавлен отформатированный жёсткий)
в) сделать краткое описание ключей управления утилиты Safecopy.
г) в окончательном варианте будут заголовки для удобства навигации.
Надеюсь, данная статья будет полезна всем, кому приходилось побывать в роли "спасителя данных" (своих или чужих).
Если вы знаете ещё какие-либо достойные программы восстановления данных под Linux, которые развиваются, но не были упомянуты в данной статье, напишите о них, желательно со ссылкой на официальный сайт.
Постоянная ссылка на статью: [url=http://ms71.org/index.php?r=179]http://ms71.org/index.php?r=179[/url]

Re: Восстановление данных в системе Linux  

От: locale 14 февраля 2012 г. 3:30

Хорошая статья. Проделан большой труд, собрано вместе много полезной информации.

Нет ли у вас желания написать по заказу материал близкой тематики но в другой форме? У нас есть в плане статей подобная тема.

От: Norther 14 февраля 2012 г. 20:40

Я бы с радостью, но сейчас у меня абсолютно нет свободного времени, слишком много работы.  :'(
У меня в статье намечено много дополнений, и даже их внести нет ни времени, ни сил. Может быть позже, ближе к концу марта, я надеюсь, свободное время всё-таки появится.

От: locale 14 февраля 2012 г. 20:48

Если есть такая возможность, сбросьте в личку телефонный номер. Созвонимся, изложу идею.

От: smirnoff 19 апреля 2012 г. 17:21

Спасибо за статью, труд титанический.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)