Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
09.07.2020, 16:56:47 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Восстановление данных в системе Linux  (прочитано 3744 раз)
Norther
Jr. Member
**

просмотр профиля
« было: 03.02.2012, 21:06:37 »

После четырёх месяцев работы хочу предложить сообществу свою новую статью - "Восстановление данных в системе Linux". В ней рассматриваются несколько известных программ (как бесплатных, так и коммерческих), а наиболее интересные из них описаны подробнее. Также в статье даются некоторые рекомендации по восстановлению данных, приводится описание процесса создания загрузочной флэшки со всеми необходимыми программами, которая может быть полезна, когда вы находитесь у клиента.
Хотя статья была "причёсана" и перепроверена несколькими людьми, в том числе специалистом в области восстановления данных, в ней могут присутствовать ошибки или опечатки (материала очень много). Если заметите технические ошибки, либо хотите дополнить статью интересными подробностями, отписывайте сюда либо мне на электронную почту.
Это ещё не окончательный вариант статьи, в дальнейшем в неё планируется добавить:
а) описание ещё одной программы - The Sleuth Kit (толковой документации на русском нигде нет, приходится постепенно переводить с английского);
б) переделать опыты с использованием MD5 (может быть к опытам будет добавлен отформатированный жёсткий)
в) сделать краткое описание ключей управления утилиты Safecopy.
г) в окончательном варианте будут заголовки для удобства навигации.
Надеюсь, данная статья будет полезна всем, кому приходилось побывать в роли "спасителя данных" (своих или чужих).
Если вы знаете ещё какие-либо достойные программы восстановления данных под Linux, которые развиваются, но не были упомянуты в данной статье, напишите о них, желательно со ссылкой на официальный сайт.
Постоянная ссылка на статью: http://ms71.org/index.php?r=179
Авторизирован
locale
Global Moderator
Sr. Member
*

просмотр профиля
« Ответить #1 было: 14.02.2012, 02:30:06 »

Хорошая статья. Проделан большой труд, собрано вместе много полезной информации.

Нет ли у вас желания написать по заказу материал близкой тематики но в другой форме? У нас есть в плане статей подобная тема.
Авторизирован
Norther
Jr. Member
**

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 14.02.2012, 19:40:43 »

Я бы с радостью, но сейчас у меня абсолютно нет свободного времени, слишком много работы.  Cry
У меня в статье намечено много дополнений, и даже их внести нет ни времени, ни сил. Может быть позже, ближе к концу марта, я надеюсь, свободное время всё-таки появится.
Авторизирован
locale
Global Moderator
Sr. Member
*

просмотр профиля
« Ответить #3 было: 14.02.2012, 19:48:50 »

Если есть такая возможность, сбросьте в личку телефонный номер. Созвонимся, изложу идею.
Авторизирован
smirnoff
Newbie
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #4 было: 19.04.2012, 16:21:37 »

Спасибо за статью, труд титанический.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »