Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Слегка повредил локальный диск....

Слегка повредил локальный диск....  

  От: Rolex 10 февраля 2012 г. 11:07

Господа, у меня,как надеюсь, случай не очень запущенный . Решил из Paragon Partition Manager 10 (запустился с загрузочного диска Hiren's Boot CD) расширить локальный диск (NTFS) за счет неразмеченного пространства(когда то там были тоже локальные диски, но я их заранее удалил), увидел сколько это займет времени - и отменил через минут 10 после начала (полный процесс занял бы всю ночь наверно.) В итоге потерял тот локальный диск, который хотел расширить. В виндовом администраторе по работе с дисками пишет что область нуждается в форматировании. Задача простая - восстановить хотя бы пару папок с фотографиями. Объем всего потерянного локального  диска - 400гб, винчестер Western Digital WD10EADS, Windows 7 Ultimate sp1.
Попробовал программу R.saver., она просканировала диск, восстановила структуру папок, но при сохранении папки с фотографиями (около 18 гб, на другой диск ест-но)99 % восстановленных фоток не читается. Какие будут советы?

upd. важное дополнение, винчестер Western Digital WD10EADS в usb 2.0 боксе, подключен к ноутбуку Lenovo V570.

Re: Слегка повредил локальный диск....  

  От: Norther 10 февраля 2012 г. 17:13

В Вашем случае я рекомендовал бы при помощи программы TestDisk выполнить поиск потерянных разделов и восстановить предыдущую структуру таблицы разделов.

Re: Слегка повредил локальный диск....  

  От: OLiMP 11 февраля 2012 г. 12:08

Информация о файлах более не соотвествует реальному их расположению. TestDisk возможно и поможет, но врядли. Скорее сего фотографии придётся вытаскивать в черновом режиме восстановления (RAW) либо ковыряться в файловой системе выискивая смещения и учитывая их при восстановлении файлов.

Re: Слегка повредил локальный диск....  

  От: Norther 11 февраля 2012 г. 14:08

[quote author=OLiMP link=topic=1201.msg6152#msg6152 date=1328944100]
TestDisk возможно и поможет, но врядли.
[/quote]
Но попробовать можно. По крайней мере после неудачной переразметки первое, что можно сделать быстрее всего - восстановить предыдущую таблицу разделов, правда придётся немного попотеть с цилиндрами, если они выйдут за пределы допустимого, но это уже дело десятое.
И если этот метод не помогает, тогда второй вариант - поиск по файловой системе. Судя по сообщению топикстартера, что он и сделал.
Режим RAW на мой взгляд нужно использовать в крайних случаях, когда уже ничто не помогает.

Re: Слегка повредил локальный диск....  

  От: Rolex 11 февраля 2012 г. 19:18

Большое спасибо за ответы. Всё исправил с помощью программы DMDE. Процесс почти не занял времени - сразу нашел там нужный том и начал копирование искомой информации на другой диск.

Re: Слегка повредил локальный диск....  

  От: OLiMP 12 февраля 2012 г. 23:54

А файлы все после этого открываются ?

Re: Слегка повредил локальный диск....  

  От: Rolex 13 февраля 2012 г. 12:32

Открываются.

Re: Слегка повредил локальный диск....  

  От: Fader 13 февраля 2012 г. 16:42

Абсолютно все  файлы открываются ?

Re: Слегка повредил локальный диск....  

  От: locale 14 февраля 2012 г. 2:54

При всём уважении, посты Rolex по форме похожи на рекламу. А по содержимому на сказку. Не верю что подобная ситуация возможна в реальности.

Re: Слегка повредил локальный диск....  

  От: Rolex 14 февраля 2012 г. 18:26

Может быть я мало изучил программу R.Saver, но насчет DMDE всё верно. Диск локальный 400 гб, при попытке объединения с пустым  локальным диском прогой партишн магик, после отмены процесса объединения,-слетел. Через DMDE я открыл нужный том и просто нажал восстановить. В документации было указано что такой вариант возможен если вред был не сильным. До этого пробовал ещё акронисом вроде и стандартными средствами винды, не вышло.

Насчет все восстановил или нет - досканально  не проверял, просто глянул в несколько папок. Я восстановил около 100 гб из 400, то что было интересно.

Re: Слегка повредил локальный диск....  

  От: Norther 14 февраля 2012 г. 23:56

Не сочтите за рекламу, но на разделах FAT и NTFS программа DMDE действительно работает очень здорово. Она умеет находить на диске ранее удалённые разделы и выполнять поиск с них.
Но я всё-таки считаю, что раз DMDE справилась, значит TestDisk и подавно смог бы справиться с обычным восстановлением предыдущей разметки.

Re: Слегка повредил локальный диск....  

  От: OLiMP 15 февраля 2012 г. 10:50

Скорее всего и TestDisk справилась бы. Удивляет лишь то что не справился R.Saver . Если повреждения файловой системы были незначительны, программа должна была восстановить все 100% данных, ничего не записывая на повреждённую файловую систему, в отличии от DMDE или TestDisk, что иногда может серьёзно усугубить ситуацию.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)