Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Товарищи, нужна помощь.

Товарищи, нужна помощь.  

  От: nub 8 марта 2012 г. 17:29

Имеем, Western Digital sharespace 4000 (в нем 4 диска по 1 террабайту, кто не в курсе). Все это работает под операционкой линукс в рэйд 5. Проблема заключается в том, что програмно был удален пользователь имеющий доступ к определенным файлам.  В связи с этим файлы оказались недоступны. Создание похожего пользователя с теми же данными ни к чему не привели. отсюда вопрос, можно ли получить доступ к утраченным файлам?

Re: Товарищи, нужна помощь.  

  От: nub 8 марта 2012 г. 17:33

и ещё... наверно важно... эту коробочку уже возил в контору на лубянский проезд... через неделю мне все вернули, с формулировкой что ничего не получится, так как там все затерто нулями. по моим наблюдениям они просто вытащили диски из WD и пытались восстановить данные на другом компе...

Re: Товарищи, нужна помощь.  

  От: OLiMP 8 марта 2012 г. 22:42

Вероятно они собирали массив программно. И после пытались извлечь нужную Вам информацию. Вполне возможно что она действительно затёрта при удалении пользователя. Вы зря создавали нового пользователя. В случаях когда исчезли важные данные на накопителе, или пропал доступ к ним, рекомендуется незамедлительно прекратить пользоваться устройством и как минимум сделать посекторную копию (в Вашем случае всех четырёх дисков) носителя информации. И уже потом изучать проблему и проводить эксперименты. Сказать однозначно удастся ли восстановить интересующую Вас информацию не возможно, нужно проводить определённый ряд работ (ту же программную сборку массива и сканирование собранного образа массива), и смотреть что получается. Вполне возможно что данных уже действительно не осталось или информация о файлах и их расположении утрачена. Если это действительно так, то восстановить информацию будет не возможно.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)