Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Не открывается Том на жестком диске ПОМОГИТЕ!

Не открывается Том на жестком диске ПОМОГИТЕ!  

  От: Chadjimurad 13 апреля 2012 г. 4:11

Люди добрые помогите! Как можно вернуть к жизни том на винте  если при открытии видаешь сообщение ФОРМАТИРОВАТЬ или ОТМЕНА?  винт WD Carvian Blake 1Tb 7200 64  какой фокус нужно сделать чтоб снова его можно было нормально открыть зайти в него? да и чтоб файлы все были на месте на своих местах в своих папках  как и было до этого

Re: Не открывается Том на жестком диске ПОМОГИТЕ!  

  От: OLiMP 13 апреля 2012 г. 9:13

А что вообще то с ним произошло ? Советую почитать статью простое восстановление данных у нас на сайте и попробовать восстановить информацию при помощи программы бесплатной R.Saver, есть на сайте в разделе программы. Либо можете привезти диск на восстановление информации к нам. Стоимость работ зависит от состояния диска и может варьироваться от 6000 до 20000 рублей. Точная стоимость работ определяется после бесплатной диагностики.

Re: Не открывается Том на жестком диске ПОМОГИТЕ!  

  От: Chadjimurad 13 апреля 2012 г. 14:23

я бы принес к вам только я живу очень далеко у меня на дорогу штук 20 пойдет да и неделья до вас доехать поэтому не вариант.  А произошло вот у меня винт WD Carvian Blake 1Tb а он разделен на 2 тома диск Е(250gb) и F(680gb). Диск Е заполнен был почти и решил через Аркронис  с 680гига 150 закинуть к 250  все сделал правильно и нажал выполнить операцию  все шло нормально но в середине операции выдало ошибку  Ошибка чтения диска.Запустите программу проверки диска.  и прервалось. но после этого все нормально работало память на своих местах была да и открывался том как обычно. Но после этого сам не знаю зачем решил поэкспрементировать. там была графа для тома что что вроде Преоброзоваться в логический    хоть и понятия не имею что это и для чего все равно сделал и начал процедуру и точно так же на середине выполнения такая же ошибка как в первый раз. Но уже на этот раз диск F 680gb ни фига не открывается  и при открытии пишет форматировать или нет. А там важные файлы собранные в течении нескольких лет. И вернуть их нужно все на своих местах. А через Аркронис на том томе уже показывает такое  Локальный том F  681,4гб Основной MBR  Не форматирован    Исправен.  Можете посоветовать программу чтоб не удаляя инфо вернула том к жизни чтоб ее можно было открыть? желателько как пользоваться программой последовательность действий. Я никогда с подобной ситуацией не сталкивался поэтому боюсь что еще хуже сделаю если сам без помощи начну че то делать. И пожалуйста если можно без сылок на какие то статьи  там сто программ советуют  я не знаю какую выбрать там да и как ее пользоваться в данной ситуации. Очень благодарен буду за дельный совет. По шаговую  инструкцию получить было бы более уверенее. А все что есть у меня на данное время это Комп на виндовс7 там 2 винта один 200ка другая терабайт  в обеих по 2 раздела  в 200ке виндовс в одной  а на тера одна 250 рабочая но полная уже и 680 испорченный. Один внешний жесткий диск на Терабайт  и мои мозги которые ничего толком не понимают. ((((((( ПОМОГИТЕ!!!!

Re: Не открывается Том на жестком диске ПОМОГИТЕ!  

  От: OLiMP 13 апреля 2012 г. 14:49

Попробуйте почитать статью простое восстановление данных и воспользоваться бесплатной програмой R.Saver, на сайте в разделе программы.

Re: Не открывается Том на жестком диске ПОМОГИТЕ!  

  От: Norther 13 апреля 2012 г. 16:31

На мой взгляд здесь лучше подойдёт TestDisk, она просканирует диск на предмет потерянных разделов, и затем лёгким движением руки потерянные разделы возвращаются на место.
На этом форуме в разделе "Статьи" я выложил статью "Восстановление данных в системе Linux", и там эта программа описана более-менее подробно. Всё описанное в этой статье применительно именно к этой программе справедливо и для других систем, включая виндовс.

Re: Не открывается Том на жестком диске ПОМОГИТЕ!  

  От: Chadjimurad 13 апреля 2012 г. 22:47

а эта программа на какой языке?  я просто с английским не дружу  и могу глупости наделать с ней  да и на русском если там несколько вариантов не знаю какой и выбирать

Re: Не открывается Том на жестком диске ПОМОГИТЕ!  

  От: Chadjimurad 14 апреля 2012 г. 2:38

я скачал эту программу тест диск но она на английском да и меню как в командной строке  как ею работать можете подсказать? желательно с подробностьями че там нажимать и как по очереди чтоб глупости не наделал  я скачал версию 6.13 типа на офф сайте нашел

Re: Не открывается Том на жестком диске ПОМОГИТЕ!  

  От: Chadjimurad 14 апреля 2012 г. 2:55

ого прога уже тянет я смог ею увидеть все файлы на томе  только от того что на другом языке не могу щас  и не знаю как скопировать все сразу на другой винт (((( подскажите плиз  дайте пожалуйста свой уин или номер телефона  страничку на одноклассниках  вообще че ни будь как можно найти и по шустрее писать и ответь  а то тут не всегда бываете трудно очень

Re: Не открывается Том на жестком диске ПОМОГИТЕ!  

  От: Norther 14 апреля 2012 г. 10:49

Уважаемый Chadjimurad!
Вы невнимательно читаете то, что Вам советуют! Я же Вам написал: перед применением почитайте мою статью, там подробно описано, как пользоваться программой, и не важно, что она на английском.
Сейчас у Вас повреждена таблица разделов, и Ваша задача - вернуть её в прежнее состояние.
Если не справитесь, то можете написать мне по электронной почте: poddubny(dog)ms71.org

Re: Не открывается Том на жестком диске ПОМОГИТЕ!  

  От: OLiMP 17 апреля 2012 г. 9:53

От себя добавлю только то что пользоваться программой testdisk нужно крайне осторожно, как минимум прочитав документацию и понимая что делаешь, и только на [b]физически исправных [/b] накопителях!

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)