Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
25.09.2020, 19:43:36 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Восстановление данных с исправного выносного диска Transcend FAT 32  (прочитано 2378 раз)
budur19
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 12.08.2012, 22:44:31 »

Здравствуйте! Нужна помощь! Работала в ArchiCad с файлом на выносном диске. Сохранила, ArchiCad завис, потом отвис, файл сохранила, вышла из программы. При повторном обращении к рабочей папке, в которой хранились все мои рабочие файлы - обнаружила, что вся папка с файлами преобразовалась в файл. Пыталась восстановить разными программами - ZAR - восстанавливает, но пишет, что у меня файлы ArchiCAD "Плаформа Macintoch, соответственно ничего открыть не могу, Acronis Recodery Delux - сообщил, что у меня вообще все прекрасно. R-Studio Network - вообще ничего не восстановила, но сообщила, что у меня с диском все ОК!C Winhex программой не справилась (слабоват ангийский) - побоялась все испортить. Правда в ней не нашла расширений pln (для ArchiCAD)
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 15.08.2012, 11:28:09 »

Запускалась ли проверка диска на ошибки программой чекдиск ?
Не появилась ли скрытая папка Found.000 или подобная ?
Ещё из программного обеспечения по восстановлению данных могу порекомендовать GetDataBack для FAT (скорее всего именно эта файловая система используется на Вашем внешнем диске). Если на диске запускалась программа проверки и она нашла и устранила ошибки (папка Found.00x имеется), то шансов восстановить интересующую Вас информацию мало. Скорее всего файлы в папке были фрагментированы, то есть лежали более чем один куском на диске. После исправления ошибок в файловой системе информация о том что и где лежало уничтожается (папка была повреждённой, и программа проверки превращает данную папку в файл, а все занятые и непринадлежащие к оставшимся файлам цепочки FAT сохраняются в папку Found.00x ввиде отдельных файлов с расширением chk).
« Последняя правка: 17.08.2012, 01:31:53 от OLiMP » Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »