Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Не все восстановилось на харде :'(

Не все восстановилось на харде :'(  

  От: Юля 16 февраля 2007 г. 18:35

Ситуация у меня следующая:
Комп был собран в мае 2005 года из новых деталей и исправно работал до февраля 2007 г..
На нем было установлено 2 жестких диска:
1. Western Digital – 120 Gb, 7200 rpm, 8 mb cashe, 1200 JB (на гарантии до мая 2008 г.). Диск был разбит на диски С (программные файлы, мои документы), D (музыка), E (фильмы), F (фотки) – все в равных размерах.
2. Western Digital – 6 Gb – 1998 года - на нем было немного КВНа. Он у меня назывался «Н».
02 февраля 2007 г. я копировала музыку с диска «F» на диск «Е», а потом комп вдруг без предупреждений завис, мышка намертво замерла. Я подумала, что запустила сразу много всего для него и он просто подвис. Так как висел долго, то я перегрузила комп. Однако он мне сначала писал что-то по-английски – для меня это в переводе было чем-то непонятным, но было ясно, что он сообщает о каких-то проблемах с BOOT. А потом я покопалась в нем и он выдал следующее:

Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: [code=lt]Windows root>\system32\hal.dll
Установите заново копию указанного выше файла.

Я стала перегружать его и не раз, потому что точно знала, что не мог какой-то там файл просто так исчезнуть сам по себе. Потом диск стал стучать. И я позвала друга, сведующего в таких делах. Он проверил мой диск. При проверке с самого начала диска шли нечитаемые области - видимо накрылся нулевой кластер.  При помощи Acronis Disk Director Server были найдены и восстановлены диски D (музыка), E (фильмы), F (фотки). Но диск «С» Acronis не увидел. При помощи R-Studio диск «С» был обнаружен, однако сам диск стал называться: M  L Hм Ї Х.
И названия папок с файлами стали выглядеть в том же духе. А раньше все названия были на кириллице. При попытке открыть папку комп выдает: «Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома.» При попытке открыть файл – просит выбрать программу для его открытия.
При этом вместо одного диска «С» получилась кучка дисков со странными размерами.

На данный момент:
Я приобрела жесткий диск Seagate Baracuda 7200.9  7200 – 160 Gb – Ide - 8mb. Всю восстановленную инфу слила на него.
Теперь Acronis Disk Director Server определяет на сломанном диске:
- диски «D», «Е», «F» - с правильным объемом по 27,93 Гб - тип NTFS
- диск «С» - 16,22 МБ (объем должен быть на самом деле около 27 ГБ!!!) - тип FAT 16 !!!
- диск DOS_BOOT  (Н:) – 7,019 Мб -  тип FAT 16
и еще серию неизвестно чего:
«Незанято» - 1,318 Гб - тип «Незанято»
«Незанято» - 282,4 Мб - тип «Незанято»
«Незанято» - 26,31 Гб - тип «Незанято»
«Незанято» - 7,844 Мб - тип «Незанято»

Самое ужасное, что именно на «С» были нужные мне документы. Диск-то не важен – я его сдам по гарантии.

Как Вы думаете, в чем может быть причина такого глюка жесткого диска? Почему в итоге диск «С» не восстановился, тогда как все остальные диски восстановились? Почему на нем названия в такой абракадабровой форме? И самое главное - чем можно восстановить диск «С», чтобы с него читались и названия, и содержание?

Re: Не все восстановилось на харде :'(  

  От: Fader 17 февраля 2007 г. 11:00

Причина сбоя может быть любая. Как локальный перегрев, так и действие вирусов. Утверждать ничего не могу. Диск С: не восстановился из-за того, что файловая система там была не НТФС, скорее всего, а ФАТ 32.
Попробовать восстановить можете такими программами ка Гет Дата Бэк или Изи Рекавери, а вот если это не поможет, тогда необходимо будет обратиться к спецам

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)