Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление данных с видеорегистратора CPD-505

Восстановление данных с видеорегистратора CPD-505  

  От: Kish 10 апреля 2013 г. 9:29

Приветствую.
Попросили снять данные, которые, как считают, перезаписались (хотя я пока этот факт подтвердить не могу). В общем, вытащил из этого регистратора ЖД WD на 500 Гб, прикрутил к компьютеру. ОС Win7 x64 обнаружила что-то, но т.к. файловая система там какая-то непонятная, не смогла попасть на диск. Запустил R.Saver, после двух часов работы он выдал мне что нашел на этом диске. Файловую систему он назвал IntelliRAW и построил дерево папок. Меня заинтересовала папка MPEG. Зашел в неё и обнаружил одиг файл *.mpg. Скопировал его к себе на ЖД, попытался открыть, но, увы, ни Windows Media Player, ни KMPlayer не смогли его открыть :( Сам файл занимает 15 Гб и содержит в себе 6 часов записи. Но, думаю, что эта запись мне не пригодится, ибо надо найти более раннюю запись.
Так же нашел папку GZIP, в которой лежат несколько запакованных файлов. Пока не копировал и не распаковывал их. Думаю, что нужное видео может быть в них, хотя не особо уверен.
Поэтому, собственно, такой вопрос. Даже если я найду нужный видео-файл и скопирую, то почему я не могу его просмотреть? Проблема в кодеках или в чем-то другом?
Спасибо за помощь и за программу R.Saver.

Re: Восстановление данных с видеорегистратора CPD-505  

  От: OLiMP 10 апреля 2013 г. 9:43

Видеорегистаторы имеют свою файловую систему не совместимую с Windows. Пишут видео в своём формате, которое так же ничем не проигрывается кроме самого видеорегистратора. Часто с видеорегистратором идём специализированное программное обеспечение которое позволяет конвертировать видео в формат который можно проиграть на компьютере. Программа Вам ничего полезного не нашла да и не могла найти.

Re: Восстановление данных с видеорегистратора CPD-505  

  От: Kish 10 апреля 2013 г. 10:06

Как быть?
Забыть все это как страшный сон? :) Или можно попробовать какой-то другой программой?

Re: Восстановление данных с видеорегистратора CPD-505  

  От: OLiMP 10 апреля 2013 г. 15:24

Либо писать программу которая сможет вытаскивать и конвертировать видео в удобоваримый для компьютера формат или забыть про данные. Готовых программ нет (если конечно с регистратором не шли программы для просмотра видео с диска подключенного к компьютеру). Но удалённое, потерянное и.т.п видео данное ПО не проигрывает и не восстанавливает.

Re: Восстановление данных с видеорегистратора CPD-505  

  От: Fader 10 апреля 2013 г. 15:31

Боюсь, что самостоятельно сделать здесь ничего не удастся.
Но, если же все же надумаете ковырять дальше, то для начала найдите документацию на регистратор, затем установите в регистратор чистый диск и создайте тестовую запись. Далее исследуйтее ее, разберите формат записи, а после этого исследуйте оригинальный носитель.

Если же, восстановление данных с регистратора в домашних условиях не удается, то тогда лучше привезти диск и регистратор к нам. Мы проведем все необходимые работы и в случае если данные перезаписаны не были - мы их восстановим.

Re: Восстановление данных с видеорегистратора CPD-505  

  От: Kish 13 апреля 2013 г. 23:26

Приветствую еще раз.
Нашел программу DiskTools, которая смогла найти видеофайлы на диске, да и вообще сам диск :) Другие две программы, DiskFileTool и KPSec AVC HDD Viewer, диск не обнаружили.
На диске было 24 видеозаписи. Все в ночное время. Видимо, нужные записи перезаписались? Я так полагаю, что можно тушить свет и сливать воду, ибо дело ясное, что дело темное. Ведь так?
Спасибо.

Re: Восстановление данных с видеорегистратора CPD-505  

  От: Fader 14 апреля 2013 г. 0:01

Не факт.  Нужно смотреть. Если запись очень ценная, то можете обратиться к нам. Если оно того не стоит, то и восстанавливать значит ее не стоит.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)