Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Вопросы по Seagate ST3250620NS

Вопросы по Seagate ST3250620NS  

  От: jokercoi 18 апреля 2013 г. 23:21

Доброго времени суток.
1 Как я понимаю что бы восстановить данные с этого диска мне нужно как минимум 4500 рублей? Скорее всего дело в плате.
2 Если дело в плате, то поможет ли мне её замена с заведомо исправного диска?
Ремонт плат вами осуществляется?
Раньше я так вытаскивал данные с дисков, но было это давненько (более 2 лет назад).
3 Вопрос по выбору будущего диска, есть ли смысл переплачивать за диски Seagate серии ES2 и ES3 (Barracuda ES, Constellation ES), смотрю в сторону моделей ST1000NM0033 и ST2000NM0033 либо предыдущее поколение ES2.
Мой ST3250620NS куплен в 2008 году, нареканий по работе не было (пока я его не сжёг), работал по 8-16 часов в день (бывало компьютер не выключался по месяцу).

Характеристики разных линеек
http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=134693&goods_for_compare[]=141527&goods_for_compare[]=137144&goods_for_compare[]=151257

Re: Вопросы по Seagate ST3250620NS  

  От: OLiMP 20 апреля 2013 г. 17:36

Восстановление данных с диска при неисправной плате электроники будет стоить 6000 рублей. Если у диска есть ещё какие то проблемы то дороже. Замена платы электроники с заведомо исправного диска точно такой же модели может помочь лишь в том случае если совпадёт версия управляющей программы, в противном случае необходимо перепаивать пзу с родной платы электроники на заведомо исправную. В более современных моделях при замене платы электроники перепайка пзу обязательна, так как в ней хранятся индивидуальные настройки на конкретную банку, и с чужой пзу диск в лучшем случае не заработает, в худшем может испортиться управляющая программа которая хранится на диске в служебной области, которая тоже индивидуальна для каждого диска. Ремонтом мы не занимаемся вообще, иногда после восстановления данных диск удаётся заставить работать штатно, но эта процедура вторична и никаких гарантий на то что диск после всех операций проработает нормально хоть какое то разумное время нет и быть не может. Поэтому заказчика мы всегда просим предоставить исправный носитель информации для записи восстановленной информации. По нашей статистике диски повышенной надёжности выходят из строя ничуть не меньше других. Но данные диски собираются из более качественных деталей и проходят на заводе более серьёзную проверку нежели обычные жёсткие диски. Поэтому чисто теоретически их имеет смысл покупать если диск будет эксплуатироваться в режиме 24\7, но не нужно забывать делать регулярное резервное копирование. В противном случае Вы рискуете потерять важную для Вас информацию.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)