Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

на внешнем HP SimpleSave 1 Tb обнулился заголовок

на внешнем HP SimpleSave 1 Tb обнулился заголовок  

  От: gal13 1 июля 2013 г. 23:25

на внешнем USB HDD HP SimpleSave 1 Tb при вирусной атаке обнулился заголовок. Victoria говорит "Unknown non ATA drive". На нем были (и бог даст, еще есть) BACKUP'ы. Как и чем можно бы восстановить родной заголовок HDD?
Спасибо.

Re: на внешнем HP SimpleSave 1 Tb обнулился заголовок  

  От: OLiMP 2 июля 2013 г. 17:44

Что значит "родной заголовок" ? Диск не правильно отдаёт паспорт или что ?

Re: на внешнем HP SimpleSave 1 Tb обнулился заголовок  

  От: gal13 3 июля 2013 г. 1:17

я думаю "родной" - тот который был там исходно до вирусов, т.е. полученный от изготовителя. К сожалению, я не видел исходного, но до того я не получал сообщения "Unknown non ATA drive" и его Win7 правильно определяла как HP SimpleSave 1 Tb . Сейчас Victoria показывает одни нули в начальном секторе.
Где можно узнать, что там должно быть прописано?

Re: на внешнем HP SimpleSave 1 Tb обнулился заголовок  

  От: OLiMP 4 июля 2013 г. 2:01

В начальном секторе находится информация о разделе. Информация которая в нём обычно находится никакого отношения к определению диска не имеет! Если диск не правильно определяется как устройство то проблема не в заголовке, а в управляющей программе диска! Диск имеет аппаратное шифрование (реализовано в USB контроллере). И никаких нулей в начальном секторе быть не должно. Для того что бы понять что же на самом деле произошло с диском его необходимо диагностировать на оборудовании, в некоторых случаях с заменой платы электроники на S-ATA (если родная плата имеет только USB интерфейс, имеется только в 2'5 дюймовых дисках). Какой у Вас диск из Вашего описания не понятно.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)