Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление данных с карты памяти!!! Реально или нет?!

Восстановление данных с карты памяти!!! Реально или нет?!  

  От: Маринка 9 августа 2013 г. 17:47

Здравствуйте! Хотелось бы узнать есть ли решение моей проблемы и какова его цена. Ситуация такая. Уехали отдыхать на море с одним фотоаппаратом (Nikon D3100) и картой памяти в нём, на 16 Гб. Даже не могли подумать, что она вдруг перестанет работать. И в один из последних дней отпуска при просмотре фотографий, фотоаппарат выдал следующее: «Невозможно использовать карту памяти, возможно карта повреждена. Вставьте другую карту ». Попробовали проверить у соседей на карт ридере, ничего не вышло, карта не отображалась. Приехав домой и вставив карту в ноутбук было видно её как съёмный диск, но сделать она ничего не даёт с собой. Иногда открывается, но там пусто всё. Это происходит на моём ноутбуке, притом, что на других она вообще не появляется никак. В программах восстановления, да в прочем и в свойствах карты прописывается 0 байт и файловая система не определяется, что свидетельствует о механической неисправности. Возможно, повреждён контроллер, но это всего лишь предположение. Вопрос в том, могут ли это выяснить и исправить, для того что бы восстановить фото???? или данные утеряны навсегда(((...P.S. отдавала в компьютерный центр, но через некоторое время сообщили,что ничего не смогли с ней сделать. Флешку ещё не забрала, причину поломки мне не сказали. Говорят диагностику за 200 рублей заказывайте,тогда всё вам напишут. Не знаю что и делать...

Re: Восстановление данных с карты памяти!!! Реально или нет?!  

  От: OLiMP 10 августа 2013 г. 14:48

У карты сбой в памяти, от того она и определяется размером ноль байт. Восстановление данных возможно, стоимость работ 9000 рублей, оплата только в случае успешного восстановления. Карта разбирается, распаивается, микросхемы памяти вычитываются на специализированном оборудовании, считанные дампы памяти собираются вручную по определённым алгоритмам, после чего извлекается информация. Далее Вы проверяете результат и принимаете решение забирать его или нет. Если результат устраивает то Вы оплачиваете работы и предоставляете исправный носитель куда записывать восстановленную информацию. Срок выполнения работ зависит от схемотехники карты памяти, обычно от одного для до недели. Бывают карты памяти монолитного типа (микросхемы памяти и контроллер в одном корпусе), в таком случае стоимость работ 24000 рублей, срок выполнения не менее одного месяца.

Re: Восстановление данных с карты памяти!!! Реально или нет?!  

  От: Маринка 12 августа 2013 г. 12:39

Спасибо большое за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, карта памяти transcend SDHC 16 Гб монолитного типа?! Просто сумма для меня слишком большая,в этом случае. Я живу в Твери, вам же можно флешку отправить по почте?! Или если приехать в Москву,то в какой офис нужно обратиться?! Заранее спасибо!

Re: Восстановление данных с карты памяти!!! Реально или нет?!  

  От: OLiMP 19 августа 2013 г. 11:05

Не разобрав карту памяти понять монолитного она типа или нет не возможно. Прислать или приехать можно в центральный офис (все работы проводятся только в нём).

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)