Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Ошибка внешнего диска, восстановилось не все, прошу совета!

Ошибка внешнего диска, восстановилось не все, прошу совета!  

  От: Evgeny34!!! 25 ноября 2013 г. 15:55

Здравствуйте!

У меня HDD перестал исполнять свои должностные обязанности. Физически, я думаю, с ним все отлично, т.к. он новый, ему нету и полугода, с самого момента покупки лежал на одной закрытой полке, подключенный к роутеру и выполнял функции файлового сервера. Если это важно - WD (sata3, usb3, модель не знаю). Однажды, во время копирования (с него или на него или внутри него - не помню) на секундочку отрубилось электричество, соответственно отрубился роутер (пропала сеть) и отрубился сам винт. Не знаю, могло ли это повлиять на него, но после этого с винтом что-то произошло, это факт. После перебоя, роутер снова начал раздавать сеть, а вот к сетевому диску я подключится не смог. Перезагрузил комп - не помогло, перезагрузил роутер - тоже не помогло, залез в настройки ЮСБ для роутера, а там написано, что ЮСБ не подключен. Далее я вставил хард через ЮСБ в комп - вижу ошибку "нарушена структура диска" (или типа того) и предложение отформатировать диск. Форматировать не стал.
Мне нужно восстановить данные с этого диска. Для этого я воспользовался RSaver-ом. Речь идет о рабочей сети, на винте хранятся базы, каждая база - это папка с кучей файлов, которые именуются по непонятной мне системе и таких баз около десяти общим весом [b]8 ГБ[/b]. Сам рассортировать я их не смогу, а RSaver восстановил все самое бесполезное на [b]1,3 ГБ[/b] и по разным папкам. К спецам обращаться не хочу, потому что это, полагаю, не дешего, а с последнего бекапа прошел всего один рабочий день. Проблемы, конечно, есть, но, считаю, они не стоят того, чтобы обращаться к профессионалам, которых, кстати, рядом нет. Кстати, я не в курсе, какая там была система. После покупки диск не форматировал. Рассуждения меня привели к тому, что скорее всего там был ntfs. При восстановлении на удачу выбрал именно его, результаты описаны выше.

Помогите мне, пожалуйста, решить мою проблему [b]своими силами[/b]! Какой (какими) лучше программой (-ми) воспользоваться? Платные, бесплатные - подойдут любые варианты, был бы результат! Какой у меня должен быть алгоритм действий? Восстановление по секторам мне не подошло, может быть есть какие-то другого рода восстановления? Я в этом заинтересован, что даже готов изучить какую-нибудь специальную литературу... считаю, в жизни пригодится! Вот только какую? :)

Re: Ошибка внешнего диска, восстановилось не все, прошу совета!  

  От: OLiMP 26 ноября 2013 г. 12:16

Если R.Saver не помог то попробуйте воспользоваться коммерческим софтом R-Studio и GetDataBack. Инстркуции по пользованию программами есть на их официальных сайтах.

Re: Ошибка внешнего диска, восстановилось не все, прошу совета!  

  От: Evgeny34!!! 27 ноября 2013 г. 17:32

ок, спасибо!

Еще очень важной деталью моего вопроса была мысль о том, возможно ли восстановить структуру раздела как было? или получится только по секторам? А так же могло ли повлиять на результат сканирования то, что я, возможно, не правильно выбрал файловую систему?

Re: Ошибка внешнего диска, восстановилось не все, прошу совета!  

  От: OLiMP 27 ноября 2013 г. 17:59

Не правильный выбор файловой системы естествено мог повлиять на то что структрура каталогов не была обнаружена программой. Ответить на оставшиеся вопросы не видя диска и не проделав определённых работ не возможно. Диск Вы везти к специалистам не хотите, а телепатическими способностями мы не обладаем.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)