Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление данных с Seagate ST2000DM001

Восстановление данных с Seagate ST2000DM001  

  От: starikov86 24 февраля 2014 г. 21:21

Здравствуйте! У меня такая ситуация, винчестер Seagate ST2000DM001 в один момент просто перестал определяться, зависла система(а она на другом диске) и после перезагрузки диск больше не виден даже в биосе, но при этом заводится и дальше равномерно крутится без постукиваний и прочего, кроме начальной стадии, там несколько звучков, может так и надо при включении. Относил диск одному спецу, он его проверил по терминалу как я понял, говорит там выводится ошибка 47-я(наверное эта LED:00000047) и дальше не идёт, или в цикле она остаётся, ничего хорошего не сказал, говорит не знает что делать. Для меня очень важны именно данные, причём определённые, спасти из него. Знаете ли вы что это за ошибка такая, есть ли возможность спасти данные? Диск никогда не ударялся, не переносился, всегда со дня покупки был в пк.
Спасибо!

Re: Восстановление данных с Seagate ST2000DM001  

  От: OLiMP 25 февраля 2014 г. 1:22

Такая ошибка на дисках Seagate появляется в тех случаях когда в служебной области читается мусор. Причины такого поведения разнообразны, начиная от неисправности платы электроники заканчивая не читающими головами (сервометки видят а читают мусор). Так же не исключается то что в служебную область по каким то причинам записался мусор. Если Вам важны данные - то привозите диск, постараемся Вам помочь.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)