Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление MFT

Восстановление MFT  

  От: Cke4 27 марта 2014 г. 18:21

Доброго времени суток. Пишу сюда ввиду отчаяния. Перед тем, как написать, испробовал 100500 способов восстановить всё самому, но у меня так ничего и не вышло. Информация важная, и если я ее не воccтановлю, будет драматично.
Пациент - внешний жесткий диск A-DATA Superior SH93 640 Gb NTFS
По окончании работы с хардом я не отсоединил его через трей, а просто выключил компьютер. После выключения выдернул провод из USB. В результате рухнула MFT.
Что испробовал:
1. Сначала пытался восстановить R-Studio файлы. Программа нашла 50+ дисков - часть была помечена зеленым, часть желтым, часть красным. Оттуда удалось утянуть где-то 20% всех данных. В рабочем состоянии. На этом весь позитив кончился.
2. Следуя [url=http://www.xakep.ru/post/17375/]этой[/url] статье пытался переписать копию MFT на законное место. У меня ничего не получилось.
3. С помощью GetDataBack for NTFS сегодня попытался еще раз восстановить файлы. Программа видит файлы, они вытягиваются. Но все битые, как один. То есть файлы есть, вес "правильный", но ничего не запускается.
На текущий момент времени у меня есть хард с криво (это я так предполагаю) переписанной MFT и образ харда до перезаписи в формате *.dsk. Пытался утянуть файлы GetDataBack из *.dsk, но эффект тот же - всё битое.
Что делать? Как быть? Надежда только помощь онлайн. Заранее спасибо.
Вариант "нести нам на диагностику" рассматривается пока что как крайний. Озвучьте сразу стоимость ремонта, пожалуйста. Чтоб представлять масштаб трагедии.

Re: Восстановление MFT  

  От: OLiMP 28 марта 2014 г. 13:42

И где же Вы копию MFT нашли ? MFTMirr  описывает только первые четыре записи основной таблицы MFT.

Если GetDataBack находит всю необходимую структуру но файлы все получаются битыми то это говорит только о том что найденная информация о файлах не соответствует реальному расположению файлов на диске. Для начала попробуйте восстановить информацию каким либо ещё софтом. Если не поможет то остаётся либо искать файлы в черновом варианте сканирования (то есть без имён и структуры каталогов) либо разбираться со смещениями вручную при помощи дискового редактора.

Диагностировать тут нечего. Тут либо черновое сканирование либо очень много ручной работы с файловой системой, и то 100% восстановления данных не будет. Ручная работа не делается удалённо и стоит очень не дёшево.

P.S. И естественно работу с файловой системой надо проводить до Ваших изменений в MFT то есть с оригинальными образом dsk в Вашем случае.

P.P.S. Диски данной серии неоднократно были замечены в порче файловой системы и данных. Причины до конца не понятны.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)