Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление реального объема карт памяти.

Восстановление реального объема карт памяти.  

  От: mycop 10 июня 2015 г. 14:48

Добрый день.

Мой вопрос интересен и я не знал в какой точно раздел его поместить. Но кажется что сюда. Еслши ошибся пожалуйста перенесите в нужный раздел.

На сегодняшний день стало продаваться крайне много китайских карт памяти с поддельным объёмом. можно купить за 5 долларов карту якобы на 64 GB а в реальности она будет 4-8 (кому как повезет). В реальности, как известно флешка будет писать доступный физически объем а потом пойдет по кругу и затрет данные пользователя.
В интернете есть советы по "восстановлению" емкости. Но не спроста взято в кавычки. Ибо восстановлением называют пере разметку флешки и создание меньшего объема.
Но телефон или фотик как видели карту н 64гб так и будут. + в некоторых случаях пере разметка не помогает ибо как то странно флешка пишет блоками туда-сюда и в результате первые мегабайты читаются потом нет потом опять да и так далее.

Уважаемые специалисты. Вопросы.
1. Первое и самое главное. Как вернуть реальный объем флешки? (ведь вся проблема в том что у карт памяти нет vid\pid и неизвестен контроллер)
2. Даже более интересно... Как эти флешки вообще делают???  (их ведь довольно давно делают. USB накопители научились ремонтировать. а вот с картами памяти беда.)

Re: Восстановление реального объема карт памяти.  

  От: OLiMP 10 июня 2015 г. 19:41

Не имея сервисного софта вернуть реальный объём не возможно. А сервисный софт найти не зная какой контроллер стоит во флэш и какая память тоже не реально. Размер можно задать в том же сервисном софте, правда не каждый софт имеет такую возможность. Собственно в широком доступе такой софт вряд ли найдётся, поскольку он делался специально с целью обмануть покупателя. Искать такой софт следует на китайских сайтах. Для ремонта SD карт так же требуется специальный картридер, пропускающий техно команды. Без него сервисный софт бесполезен.

Re: Восстановление реального объема карт памяти.  

  От: mycop 10 июня 2015 г. 21:00

ну т.е. это что, какой-то самодельный и УНИКАЛЬНЕЙШИЙ...назовем его...карт ридер. С самопальным софтом которого ни у кого нет, однако эти флешки штампуются сотнями и тысячами. И возможно разными людьми. И ни у кого нет возможности исправления? :-)

Я вообще изначально думал даже так что некие китайские товарищи договаривалась с заводом по производству флешек и тем им вшивали то что нужно. Это ведь не просто безделушечка. Цельная карта памяти с ндписью, в упковке и с ридером в комплекте.

Re: Восстановление реального объема карт памяти.  

  От: OLiMP 10 июня 2015 г. 21:44

Не самодельный, а заводской ридер у которого контроллер пропускает технологические команды, обычный ридер который Вы можете купить в любом магазине техно команды не пропускает. Софт же мало чем отличается от софта по USB флэшкам по сути своей. А то что их штампуют некие китайские товарищи так это не удивительно, эти же самые товарищи работают на тех же заводах по производству нормальных флэшек, и\или имеют доступ ко всему необходимому для выпуска самопальных флэшек. Память в таких флэшках как правило самого низкого качества, то есть отбраковка с завода. Официально на заводе прописывать левые размеры не будут, им это просто не нужно.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)