Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

восстановление с жд Samsung

восстановление с жд Samsung  

  От: СергейАйвазов 17 июня 2015 г. 22:34

Здравствуйте, во время работы ноутбука по нему ударили, попав прямо в жесткий диск. Ноут завис, при перезагрузке диск шуршал и ничего не загружалось. Не знаю почему, но после того, как его вытащили из нетбука и снова подцепили не прикручивая к ноутбуку появилась шкала загрузки windows и постепенно звук работы стал обычным. Но сама система в итоге так и не загрузилась. На диске было 4 логических диска, система , к которой он подключен через sata usb переходник определяет один из них, показывает объем, некоторые файлы копируются. Остальные 3 диска система видит, но предлагает отформатировать. При проверке через  victoria показал очень много бэдов. Подскажите, что можно попробовать сделать, чтобы скопировать данные,  на диске весь семейный архив фото. Спасибо!

Re: восстановление с жд Samsung  

  От: OLiMP 17 июня 2015 г. 22:47

Самостоятельно Вам вряд ли удастся восстановить данные. Диск физически неисправен. Попытка штатного копирования может привести к окончательному выходу из строя диска с полной потерей информации без возможности восстановления. Если информация для Вас важная то лучше привезите диск в специализированную компанию по восстановлению данных. Шансов на то что удастся восстановить интересующую информацию гораздо больше.

Re: восстановление с жд Samsung  

  От: СергейАйвазов 17 июня 2015 г. 23:04

Мне посоветовали ddrescue и getdataback. Вы считаете это тоже не поможет? Сейчас нахожусь далеко от Москвы, соответственно возможности сдать диск пока нет, по вашему лучше его оставить в покое или все же вышеуказанные программы ничего плохого не сделают, они же не штатный копировальщик? И скажите что это вообще может барахлить в диске, ведь его же видит система?Это уже мне просто интересно.

Re: восстановление с жд Samsung  

  От: OLiMP 17 июня 2015 г. 23:20

Данные программы могут сделать хуже поскольку в них нет механизма обхода ошибок чтения и программы пытаются читать сбойный сектор что называется до упора. Первая программа способна вычитать диск с не большим количеством дефектов. Вторая программа предназначена для сканирования по логике исправного носителя. Не известна точная причина появления большого количества сбойных секторов. Может оказаться так что причина в выходе из строя какой то головки либо ещё из за каких то проблем. Чтение диска на штатном канале может привести к полному выходу его из строя! Для начала надо выяснить точную причину неисправности, устранить её по возможности и далее вычитывать диск на специально предназначенном для этого оборудовании. Если данные на диске важные то лучше убрать его подальше до тех пор пока Вы не решите сдать его в какую либо специализированную компанию на восстановление данных. Решать конечно Вам что делать с диском, но мучая диск штатными средствами Вы гарантированно ухудшаете ситуацию.

Re: восстановление с жд Samsung  

  От: СергейАйвазов 17 июня 2015 г. 23:28

Спасибо!

Re: восстановление с жд Samsung  

  От: OLiMP 17 июня 2015 г. 23:29

Пожалуйста.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)