Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Можно ли расшифровать данные?

Можно ли расшифровать данные?  

  От: Марина 9 июля 2015 г. 9:33

Здравствуйте!

Было произведено неумышленно удаление файлов на моём ноутбуке, из корзины тоже. Я пыталась восстановить файлы с помощью программы Recuva. Восстановилась только музыка, но самое важное - фото и офисные файлы не открываются. Возможно моей ошибкой было то, что восстанавливала на тот же диск.
Пробовала восстановить другими программами, но они уже не находят изначальные файлы, а видят только восстановленные Recuv-ой.
Есть ли способ расшифровать данные? Мне это очень важно.

Re: Можно ли расшифровать данные?  

  От: OLiMP 9 июля 2015 г. 10:14

Расшифровывать нечего. То что Вы восстановили представляет собой мусор, скорее всего из за того что восстанавливали на тот же диск с которого производилось восстановление. После удаления файлов и очистки корзины место на диске которое занимали удалённые файлы было помечено системой как свободное. При восстановлении на тот же диск скорее всего данные записались в те места которые раньше занимали удалённые файлы, тем самым файлы затирались при восстановлении. Возможно какую то часть данных и удастся спасти, но шансов на успех не много.

Re: Можно ли расшифровать данные?  

  От: Марина 9 июля 2015 г. 11:02

Спасибо за ответ. Каким способом можно попытаться спасти?

Re: Можно ли расшифровать данные?  

  От: Марина 9 июля 2015 г. 11:14

И еще момент, до того как использовать Recuva, я использовала другую программу, она бесплатно восстановила только 1 гб. Но у нее все отлично получилось, хоть и на тот же диск.

Re: Можно ли расшифровать данные?  

  От: OLiMP 9 июля 2015 г. 22:53

До тех пока извлекаемые данные не стали затирать то что восстанавливается.

Вы можете привезти диск к нам, посмотрим можно ли ещё что спасти, но те файлы которые переписаны при восстановлении данных будут утеряны безвозвратно.

Re: Можно ли расшифровать данные?  

  От: Марина 10 июля 2015 г. 7:25

Были переписаны все файлы. Спасибо за консультацию.

Re: Можно ли расшифровать данные?  

  От: OLiMP 10 июля 2015 г. 7:54

Могла остаться какая то часть не перезаписанная при восстановлении. В таких случаях делается поиск по оставшемуся свободному пространству, иногда удаётся спасти некоторое количество информации в черновом варианте сканирования (поиск по заголовкам), но как правило очень не большое. Естественно то что восстановлено и записано удалять не рекомендуется, не смотря на то что оно не работоспособно. Так как это может усложнить задачу.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)