Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: Big_sanek 14 сентября 2017 г. 6:04

Добрый день!
У меня похожая проблема - не доступа к данным. Индикатор постоянно мигает зеленым (оставлял на всю ночь). Вынул жесткий диск и подключил к ПК, в биосе диск отображается, но система его не видит никак. Все перечисленные программы так же не видят.
Каким еще образом можно считать данные?

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: OLiMP 14 сентября 2017 г. 9:55

При помощи программы UFSExplorer Professional например.

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: VOTSK 29 августа 2018 г. 17:07

Доброго времени суток.
CENTRAL почти 4 года отработал практически безупречно. Но сегодня ночью отключился. От БП выходит 12V, но при подключении штекера к самому CENTRAL ничего не происходит - не загораются светодиоды, не вращается диск.
Разобрал, подключил HDD к системному блоку со "стерильной" лицензионной Windows 7х64. BIOS и Windows диск видят, но Windows сообщает: "Не удалось распознать файловую систему".
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность как-то скопировать с него информацию? А в идеальном варианте сделать так, чтобы HDD остался работать в данном ПК, в NTFS, без потери информации?

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: OLiMP 30 августа 2018 г. 12:05

Штатно скопировать информацию в Windows не получится, она не знает тех файловых систем что применяются в NAS. Восстанавливайте данные с диска при помощи программы UFSExplorer Professional, удаляйте на диске текущие разделы и создавайте новый в NTFS.

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: VOTSK 1 сентября 2018 г. 14:21

Собрал ПК, поставил на него Убунту, подключил винт из Централа. Убунту его распознала как файловую систему Ext4 и обеспечивает доступ к данным даже лучше, чем родной контейнер.

Всем спасибо за советы.

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: OLiMP 1 сентября 2018 г. 21:15

Ну и отлично. Про то что можно Linux поставить и скопировать как то не подумал :).

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: avpolo 30 сентября 2018 г. 21:19

Добрый день.
Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста.
Seagate Central 3TB. Моргает зеленой лампочкой, не пингуется роутером. Перезагрузка не помогла.
Пробовал вручную прописывать ip адрес в роутере - не помогло.
Вообщем он так моргает бесконечно, но доступа к нему нет.
При этом при включении в сеть диски начинают крутиться.
Почитав ветку, понимаю что, вероятно, сгорел контроллер.
Как теперь мне его починить? Что можно сделать? Как достать оттуда данные?
Там полжизни находится. Занято было примерно Терабайта 2.
Было 2 папки: Public и Personal (под паролем).
Помогите пожалуйста!

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: OLiMP 30 сентября 2018 г. 23:07

Вряд ли в этом виноват контроллер. Для начала Вам надо выявить реальную проблему. После этого решать что делать дальше.

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: avpolo 30 сентября 2018 г. 23:09

[quote author=OLiMP link=topic=1832.msg10564#msg10564 date=1538338057]
Вряд ли в этом виноват контроллер. Для начала Вам надо выявить реальную проблему. После этого решать что делать дальше.
[/quote]

Что посоветуете сделать? Как решить проблему?
У меня MAC.

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: OLiMP 1 октября 2018 г. 0:27

Известный нам софт и специализированное оборудование работает под Windows. Есть ли что то под MAC не знаю :(. Самое правильное на мой взгляд в Вашем случае это обратиться в специализированные компании по восстановлению данных. Можно конечно извлечь диск из коробки подключить под управлением операционной системы Linux, но подробных инструкций не дам, не было необходимости никогда изучать работу под данной операционной системой.

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: Sleeper 14 февраля 2021 г. 22:20

Приветствую!
После многих лет стабильной работы у моего Central тоже начались проблемы. Периодически он подвисает, но потом опять работает. Данные скопировал в штатном режиме, кроме нескольких фалов, на которых винда выдаёт ошибку. Хочу проверить диск на наличие сбоев. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать? Сейчас сам диск воткнут в комп под Win-7, диски видны, но файловую систему винда не распознаёт.

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: OLiMP 15 февраля 2021 г. 12:02

У NAS своя файловая система, Windows её не знает и не умеет с ней работать. Для того что бы протестировать диск на наличие ошибок можно воспользоваться программой R.Tester https://rlab.ru/tools/rtester.html .

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: kumarrritesh336 7 августа 2021 г. 16:18

с админами договорюсь и буду готов.

Re: NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным  

  От: starsconty 24 января 2023 г. 16:59

Все, сливайте данные. Все у вас там в порядке. Скорее всего, не там искали информацию.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)