Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
07.08.2020, 20:54:03 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Восстановление Raid-массива на asus A58M-K  (прочитано 1647 раз)
Yus7717
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 08.12.2015, 08:47:10 »

Здравствуйте.

На компьютере установлен raid 1 массив. Мат.плата: Asus A58M-K (Raid-контроллер встроенный).
Для проверки работы массива, отключил один из дисков. Соответственно, при загрузке компьютер предупреждает что, один из дисков отсутствует, и предлагает либо продолжить загрузку, либо запустить утилиту настройки Raid (ctrl+R). Продолжаю загрузку, дожидаюсь окончания, затем перезапускаю компьютер с уже включенным вторым диском. Захожу в утилиту настройки raid. Там вижу, что в состоянии Raid-массива стоит отметка critical. Необходимо вернуть данный массив в нормальное состояние. Проблема вроде небольшая, но в конфигурации raid не нашел опции, связанной с восстановлением или перестроением массива.

Пытался найти решение через поисковик, но все найденные мной решения, рассчитаны на другие сборки конфигурации Raid. У меня стоит утилита настройки raid следующего вида:

Кто сталкивался с подобной проблемой в данной сборке, или может дать какую-либо наводку на ее решение?
Буду рад любой помощи.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 08.12.2015, 16:18:13 »

Работоспособность RAID массивов мы не восстанавливаем, мы занимаемся только восстановлением данных. В данном вопросе подсказать ничего конкретного к сожалению не можем. Попробуйте задать вопрос здесь _http://3nity.ru/index.php .
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »