Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

проблема с 3 тб винчестером

проблема с 3 тб винчестером  

  От: Pavlo 23 декабря 2015 г. 12:22

Приветствую! собственно проблема: винт 3 тб GPT, NTFS... видео архив (файлы *.mts). слетела таблица размещения файлов... (винт "не размечен, не активирован")
Get Data Back, R-Studio, testdisk и др. подобные программы успешно восстанавливают весь каталог (ну и кучу стертых/потерянных файлов)...
НО! последние записанные на диск файлы пустые... забиты нулями... в каталоге указаны правильные названия, размер и дата записи файла.
Файлы записаны примерно после заполнения винчестера больше 2,3 тб...
Возможно ли что-то достать?

Re: проблема с 3 тб винчестером  

  От: OLiMP 23 декабря 2015 г. 13:08

Возможно была проблема с адресацией диска более 2,1 TB и данные записались не туда. Можно ли восстановить файлы не понятно. Нужно анализировать содержимое диска. Возможно что данные файлы восстановить не получится.

Re: проблема с 3 тб винчестером  

  От: Pavlo 23 декабря 2015 г. 16:26

записанные файлы читались без проблем, т.е. записались корректно, с адресацией, как понимаю, проблем не было... диск был в GPT, BIOS на материнке UEFI... так что, до поры-до времени, всё было в порядке... после этих файлов (примерно 60 гб) больше ничего не записывалось. но после "слета" восстанавливаются только каталоги, а содержимое - нули (((
где покопаться? НЕХ редактор не поможет? где посмотреть?
файлы врядли фрагментированы... стиралось с диска очень мало, в основном записывалось... архив...

Re: проблема с 3 тб винчестером  

  От: OLiMP 23 декабря 2015 г. 16:36

Если с адресацией проблем не было, то шансов на успешное восстановление крайне мало. Покопаться можно тем же WinHex'ом .Только есть одна проблема, ярко выраженных заголовков MTS файлы не имеют. Тут нужно создавать карту не занятого пространства, вот только не попадалось таких программ, оборудование PC3000 это умеет, сохранять цепочки в файлы и смотреть что в них есть.

Re: проблема с 3 тб винчестером  

  От: Pavlo 26 декабря 2015 г. 14:09

проявилаь еще одна непонятная особенность... в некоторых папках, в файлах не то видео, что должно быть... (например, в папке "новый год" - файл с летнего "шашлыкинга"  ??? )... причем, название файла, размер и дата соответствуют папке... что-то сбилось  в данных о размещении файлов... чем можно "покопать"?

Re: проблема с 3 тб винчестером  

  От: OLiMP 26 декабря 2015 г. 21:12

Значит точно имеется проблема с адресацией более 2,1 TB. Копать честно говоря особо нечем. MTS файлы в RAW'е нормально не восстанавливаются, а вручную искать начало и конец файла замучаешься при таком объёме. Но кроме HEX редактора предложить особенно и нечего.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)