Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление файлов после обновления прошивки

Восстановление файлов после обновления прошивки  

  От: maksim1876 20 сентября 2016 г. 20:39

Здравствуйте. Опишу в краци: мой телефон использует ПО cyanogennmod 13. В ней есть возможность отформатировать флешку и использовать её как внутренний накопитель, я воспользовался сей функцией. Все было отлично до поры до времени, пока я не обновил прошивку. После обновления флешка распознается, но не открывается и требует отформатировать её. Пробовал флешку восстановить через различные программы, но максимум, что я смог достать из неё-это файлы самой флешки()все программы, как в один голос говорят отформатируйте флешку, а на ней 15 гб занято из 16). Что мне делать? На флешку "начихать", а вот на информацию в ней нет. Хотя бы фотографии восстановить с видео.

Дополнение:
Телефон: samsung s4mini. версия прошивки: android-6.0.1. Для восстановления флешки купил внешний картридер и установил программы для восстановления, такие как:r-studio, handy recawery,HDD Raw Copy Tool

Re: Восстановление файлов после обновления прошивки  

  От: OLiMP 20 сентября 2016 г. 22:01

Если программы для восстановления данных Вам не помогли то вероятнее всего данные на карту памяти сохранялись в зашифрованном виде, ключ шифрования был в прошивке, после обновления ключ слетел и данные стали не доступны. В таком случае восстановить данные не возможно. Вам лучше привезти карту в центральный офис. Её осмотрит специалист и скажет возможно ли с неё восстановление данных.

Re: Восстановление файлов после обновления прошивки  

  От: Ixthyas 14 декабря 2017 г. 0:55

Примерно такая же ситуация, но как раз есть снимок прошивки, с которой данная флешка нормально открывается... (к сожалению нет телефона на который данную прошивку можно поставить... - сам телефон вернулся с ремонта и "старая" прошивка на него не устанавливается) Есть ли варианты вытащить информацию?
флешка отформатирована как внутренний накопитель - почти полностью забита - фото видео звук - полностью рабочая, и есть архивная копия прошивки (сделанная до обновления прошивки и до поломки телефона...)

Re: Восстановление файлов после обновления прошивки  

  От: OLiMP 14 декабря 2017 г. 8:27

Если вернуть родную прошивку в родной телефон не удаётся то сделать ничего не получится. ID телефона является частью ключа.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)