Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
17.01.2021, 15:54:18 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Отформатировался внешний диск. Просьба помочь советом.  (прочитано 1738 раз)
Aleks9
гость
« было: 23.09.2016, 20:18:29 »

Здравствуйте,

Произошла следующая ситуация. Приобрел флешку, подключил к компьютеру для форматирования, запустил утилиту HP USB Disk Storage Format Tool. Поскольку к компьютеру уже была подключена точно такая же флешка (а ещё был подключён внешний диск TRANSCEND StoreJet), то я закрыл утилиту, вытащил старую флешку,  вновь запустил программу, выбрал новую флешку в выпадающем меню, и начал процесс NTFS-форматирования. Форматировалось, наверно часа 2, что меня удивило, а в заключении появилось сообщение, что диск не может быть отформатирован из-за большого объёма (?). Это меня тоже очень удивило. Поэтому я, не закрывая программу, повторил  формат флешки. И в этот раз формат длился минуты 2-3 без всяких ошибок.

Однако, после этой операции,  внешний диск поменял своё название и  номер логического диска. Но, самое главное, что внешний диск оказался неотформатированным (!) - всё по нулям. Ошибиться в выборе диска я никак не мог, так как с этой утилитой работал неоднократно, и даже, если я и ошибся бы в выборе диска из выпадающего меню (что вряд-ли), то потом выскакивает предупреждение с указанием диска для формата о возможной потере все данных.

Единственно, что я думаю, что я повторно подключил флешку к компьютеру уже через USB-переходник (насколько я помню, а может и нет), а не напрямую.  А утилита не смогла за это короткое время, секунд 10 максимум, "перестроиться", и как-то по-своему определил диск для формата.

Можно ли в этом случае восстановить данные на диске? Если - да , то с чего начать, и какие должны быть действия с моей стороны в этом направлении?

Спасибо.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 23.09.2016, 20:56:10 »

Почитайте статью простое восстановление данных у нас на сайте. Скачайте с сайта бесплатную программу R.Saver , и попробуйте с её помощью восстановить данных. Из коммерческого софта могу порекомендовать R-Studio, GetDataBack и UFSExlprorer . Есть и другой софт по восстановлению данных на просторах интернета. Если данные программы Вам ничем не помогут то восставить данные вряд ли получится. Смущает то что процесс форматирования у Вас шёл два часа. За это время можно было полностью очистить весь диск. Если весь диск сейчас заполнен нулями (посмотреть это можно например программой WinHex), то восстанавливать данные просто не откуда.
Авторизирован
Aleks9
гость
« Ответить #2 было: 23.09.2016, 21:22:55 »

Сделал скрин из демо-программы WinHex (не знаю пока, как там файл сохранить), самый низ отчёта.

Есть надежда на восстановление?  Huh

Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #3 было: 23.09.2016, 21:29:06 »

Это везде так или нет ? Пройтись по диску программой восстановления всё таки не мешает, хуже точно не будет.
« Последняя правка: 23.09.2016, 21:32:51 от OLiMP » Авторизирован
Aleks9
гость
« Ответить #4 было: 23.09.2016, 22:52:31 »

1. Какая самая оптимальная программа для восстановления?

2. Если будет, что восстанавливать, то потребуется новый диск размером, не меньше этого для восстанавливаемых файлов?
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #5 было: 23.09.2016, 23:06:14 »

Все программы по своему хороши. Для оценки возможности восстановления я бы посоветовал R-Studio, она более информативная.

Диск для записи восстанавливаемой информации потребуется. Объём должен быть не меньше чем объём данных которые восстанавливаются. На диск с которого ведётся восстановление данных ничего записывать нельзя. Это приведёт в безвозвратной потере данных.
Авторизирован
Aleks9
гость
« Ответить #6 было: 24.09.2016, 16:06:13 »

Спасибо за ответы.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #7 было: 24.09.2016, 16:07:48 »

Пожалуйста. Надеюсь помог.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »