Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

R.saver

R.saver  

  От: Boroda 29 января 2017 г. 23:18

Я почему то не могу ее скачать вылазит плавающее окно (нещфициальный блог) подскажите как мне ее скачать?

Re: R.saver  

  От: OLiMP 30 января 2017 г. 12:58

http://rlab.ru/download/R.saver_2.5.1.zip

Re: R.saver  

  От: Artem1503 1 марта 2018 г. 1:15

Что делать если r.saver превратила видео в фото ?

Re: R.saver  

  От: locale 1 марта 2018 г. 16:42

Не зная детали, можно предположить, что сейверу удалось восстановить отдельные куски видео, которые у вас отображаются  в виде картинок. Или файл повреждён и проигрыватель его не проигрывает. Или ещё что-то. Сообщите больше деталей.

Какие видеофайлы, в каком формате, в какие фото превратились, в каком формате? Какая файловая система?

История потетери данных?

Каков общий объём накопителя? Можете снять образ и прислать его нам на анализ, или прислать сам накопитель?

Re: R.saver  

  От: Artem1503 1 марта 2018 г. 22:09

Карта памяти на 64gb , по не известным мене обстоятельствам она перестала работать , когда я ее засунул в картридр  , потом я случайно ее форматнул .
Видео было в формате mp4 ,  превратилась в jpg , при этом весят все фотки как весили видео от 2 до 7 gb , а фотки чисто начало каждого видео .

Re: R.saver  

  От: OLiMP 1 марта 2018 г. 23:16

В каком устройстве работала карта памяти ?
Какая файловая система была на карте памяти и какая сейчас файловая система (после форматирования)?

Судя по всему Ваше устройство записывает видео файлы в формате MJPEG (это набор фотографий объединённый в один файл, плюс отдельным потоком пишется звук). Предполагаю что файловая система до форматирования была ExFAT, после форматирования стала тоже ExFAT. При форматировании карты памяти была сформирована новая файловая система, тем самым были уничтожены метаданные, такие как таблицы FAT , Root , и прочее. Программа R.Saver не может распознать MP4 файлы такого типа в черновом варианте сканирования, но прекрасно знает формат файлов JPG. Потому то и восстановилась куча фотографий вместо видео. Более того видео файлы скорее всего были фрагментированы (каждый файл лежал на карте памяти несколькими кусками). Для того что бы попытаться восстановить файлы в том виде как они были нам для анализа нужна либо посекторная копия (образ) карты памяти либо сама карта памяти.

Re: R.saver  

  От: Artem1503 2 марта 2018 г. 2:30

использовалась в gopro , могу предоставить карту памяти 

Re: R.saver  

  От: OLiMP 2 марта 2018 г. 7:35

Присылайте или привозите в центральный офис.

Re: R.saver  

  От: Artem1503 2 марта 2018 г. 21:00

А именно в Крестьянский переулок д13 ?

Re: R.saver  

  От: OLiMP 2 марта 2018 г. 21:53

Костянский переулок дом 13 строение 1 офис 108. Адрес, контактные телефоны и график указаны на сайте этого форума.

Re: R.saver  

  От: plux 12 июня 2018 г. 13:54

USB флешка определялась компьютером как устройство но система не открывала данные требуя форматирования. R/Saver разобрался с файловой системой на флешке ( NTFS) и правильно показал содержимое. После процесса восстановления сохранения файлов на HD компьютера стандартные приложения виндоуз не открывают сохранённые файлы как неизвестные или испорченные. Большей частью меня волнуют фотографии (JPEG) Из всей кучи открывается как изображение единственный файл и то наполовину с серой заливкой. Доки тоже не открываются. Вроде бы открылся коротенький txt. Можно ли в моём случае как-то помочь горю?

Re: R.saver  

  От: OLiMP 12 июня 2018 г. 15:50

Нужно разбираться в причинах, возможно флеш отдаёт данные не корректно. Для проверки воспользуйтесь коммерческим софтом, например R-Studio или GetDataBack .

Re: R.saver  

  От: plux 15 июня 2018 г. 6:28

Спасибо! GetDataBack  справился, файлы сохранены. Но т. к  ю причины аварии не ясны что делать с флешкой. На сколько можно доверять в дальнейшем как хранилищу? После форматирования средствами Windows уже сейчас определяется как 14.9 Гб но 90Мб чем-то занято?

Re: R.saver  

  От: OLiMP 15 июня 2018 г. 14:50

На сколько можно доверять любому носителю однажды давшему сбой решает каждый сам для себя.
После форматирования формируется файловая система, которая тоже занимает место на носителе.

Re: R.saver  

  От: plux 16 июня 2018 г. 15:00

Спасибо. Это понятно. Только 90Мб под файловую систему как-то не скромно  что-ли..  Пока отложил . Но скажите, могут ли после форматирования остаться вирусные "добавки"?

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)