Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
15.08.2020, 21:57:27 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: 1 [2]
  Печать  
автор Тема: Как прочитать данные с Unallocated раздела? И возможно ли?  (прочитано 4054 раз)
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #15 было: 05.08.2017, 22:57:56 »

Можно сохранить результат сканирования. Купить программу, загрузить результат и сохранить найденные программой файлы. И ещё данное программное обеспечение (R-Studio) не является разработкой компании R.LAB .
Авторизирован
tuw
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #16 было: 06.08.2017, 16:26:06 »

В общем просканировал я R Studio. Развернулся каталог папок и файлов, причем на 100%, какой был, только вот файлы некоторые не доступны, имя и размер есть, а сам файл не может восстановить. Я знаю, что эта инфа(размер и имя файла может хранится, а самого файла нет), только вот, вопрос, может ли это быть ошибкой и на самом деле с файлом все впорядке?

http://imgur.com/a/G2LTx
Взгляните на скриншот, видите смещение раздела -120Гб. Такая штука, что... Когда появилась у  меня проблема с моим диском(в результате принудительного выключения ноута перестал раздел видеться и стал Unallocated) у меня создался пустой раздел (Local Disk E на скрине http://imgur.com/a/04Kf1)
Может как-то можно объеденить эти 2 раздела?
Я нашел видео с подобной проблемой как у меня https://www.youtube.com/watch?v=1wsoP4uPo7M , где с помощью MiniTool Partition Wizard восстанавливают раздел. Может мне также проделать, или есть более лучший способ восстанавливить раздел?
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #17 было: 06.08.2017, 17:48:31 »

Объединять разделы не нужно, это ещё ухудшит ситуацию. В управлении дисками удалите раздел на ~120 GB. Далее просканируйте в R-Studio свободное место (размер будет ~910 GB) либо ничего не удаляя просканируйте весь диск (правой кнопкой мыши по надписи TOSHIBA MQ01ABD100), с теми же параметрами, а не свободное место 19. Смещение появилось потому что у Вас изначально был раздел на ~910 GB, потом по каким то причинам раздел был удалён, и создан новый раздел на ~120 GB. Такое часто происходит при запуске восстановления системы с рековери раздела. Диск был подготовлен для установки системы с нуля.
« Последняя правка: 06.08.2017, 17:50:26 от OLiMP » Авторизирован
tuw
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #18 было: 07.08.2017, 13:45:02 »

Просканировал весь диск с теми же параметрами,  Вот такое древо распозналось по всему диску http://imgur.com/a/22269 и когда нажимаю на любой распознаный раздел, строится виртуальный каталог, который не больше 200 ГБ, в то время как при прошлой попытке (Распознаный 0 в Свободном Месте 19) cтроил каталог из 678,50ГБ.
Все-таки стоит попробовать удалить раздел на 120 гб, или какие еще варианты мне остается использовать?

« Последняя правка: 07.08.2017, 20:33:38 от tuw » Авторизирован
tuw
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #19 было: 07.08.2017, 21:03:57 »

У меня есть вариант, но он очень затруднительный(договориться с человеком, который сможет отправить мой диск в другой город, а диск может еще и повредиться, о чем я и переживаю) отправить диск к вашим партнерам в Рекавери Дата Медиа в Киеве (http://rlab.ru/cat/rdm.html).
Я вот не смог восстановить нужные мне файлы с помощью R Studio. (имя файла показывает, размер файла показывает, а сам файл увы пустой). Так вот, смогут ли мне там восстановить мои файлы с помощью ваших комплексов(PC-3000) и т.д. в моей сложившейся ситуации, если мне даже R Studio не помог?
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #20 было: 08.08.2017, 10:10:31 »

PC3000 предназначен в большей степени для работы с физически не исправными носителями информации. В Вашем случае удастся ли восстановить нужные Вам файлы или нет сказать нельзя, не проделав всю работу целиком. R-Studio, равно как и любая другая программа, это не панацея. Иногда приходится применять комплекс мер по восстановлению информации включаю ручной поиск и правку файловой системы. Иногда сделать ничего уже нельзя. В любом случае если данные важны то нужно отправить диск людям с большим опытом работы, у них выше шанс успешно восстановить информацию.
Авторизирован
Страницы: 1 [2]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »