Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Странное поведение HDD

Странное поведение HDD  

  От: memx 15 января 2018 г. 16:16

[center]Доброго времени суток! Подскажите куда копнуть?[/center]
    Принесли системник на тестирование, говорят надо бы ОЗУ добавить и почистить еще. При приёме ПК обнаружил 2 кондёра вышедших из строя (один на VGA, другой возле ОЗУ). Почиститл, смазал и т.д. Решил поставить HDD на проверку викторией. При проверке слышал что HDD сбрасывает питание и опять поднимает. Комп (тестировочный) завис, как собственно и наш HDD подключенный к нему.
    После этого:
  1. HDD определяется в "Управлении дисками", 2 раздела нормальные (Раздел восстановления и UEFI (300 + 100МБ), 1 не размеченная область (Основной).
  2. Диск постоянно крутится, щелчков и других посторонних звуков нет.
  3. Victoria S.M.A.R.T не читает, как и HDD Scan (в HDD Scan в выпадающем списке выбора HDD иконка у данного HDD не в виде диска, а в виде платы контроллера)
  4. R.tester не хочет производить никаких тестов, ошибки и завершения.
  5. PC-3000 читает паспорт, тесты поверхности завершаются по timeout - у
  6. SeaTools (от Seagate) - проверка поверхности проходит на отлично.
 
    Модель HDD: Seagate Barracuda 7200.12; 250GB (ST3250318AS; Frw:CC46)
Подскажите есть ли вариант его хоть как-то реанимировать? Хотя-бы копию Acronis-ом снять! Спасибо! :(

P.S. БП хоть и показывает под нагрузкой 5.3v ; 12.13v. Без нагрузки 4,99v; 13.01 !!!

Re: Странное поведение HDD  

  От: OLiMP 15 января 2018 г. 16:39

Для начала сделайте посекторную копию на полностью исправный жёсткий диск, например при помощи WinHex, а уже потом сканируйте копию и извлекайте информацию. Не понятно исправен ли диск Вашем случае или всё таки нет.

Re: Странное поведение HDD  

  От: memx 15 января 2018 г. 16:48

Спасибо, буду пробовать. Я думаю живой, с некоторыми ошибками. HDD под замену в любом случае. Возможно таблица раздела полетела.

Re: Странное поведение HDD  

  От: memx 15 января 2018 г. 16:53

Интересно в PC-3000 нет функции по восстановлению такого типа ошибок, когда раздел превращается в неразмеченную область? Если есть, как называется?
P.S. С PC-3000 пока что на "Вы".

Re: Странное поведение HDD  

  От: OLiMP 15 января 2018 г. 23:53

В РС3000 нет функции восстановления данных на тот же носитель информации с которого ведётся восстановление, и она не производит никаких изменений в файловой системе для штатного доступа к данным. Для восстановления данных в комплексе есть очень серьёзный инструмент DataExtractor.

Re: Странное поведение HDD  

  От: memx 16 января 2018 г. 9:33

Вот как раз с Data Extractor работаю, а остальные фичи не знаю. Все никак руки не дойдут почитать =)

Re: Странное поведение HDD  

  От: OLiMP 16 января 2018 г. 15:40

Ну со временем изучите :).

Re: Странное поведение HDD  

  От: memx 17 января 2018 г. 19:37

Не помог к сожалению WinHex. Может я что то не так делаю, не знаю. Снял копию всего диска, стал из копии восстанавливать, часа 4 процесс шел, потом ошибка: "Неожиданное завершение чтения (или восстановления, что то такое)". Я и так и сяк, нифига. PC-3000 тоже ничем не помогла. Служебные Виндовые разделы видит, а неразмеченную область естественно нет. Есть идеи?

Re: Странное поведение HDD  

  От: memx 17 января 2018 г. 19:39

Да и еще, так между делом, подскажите какую программу лучше использовать при восстановлении после форматирования? Часто обращаются просто =)

Re: Странное поведение HDD  

  От: OLiMP 17 января 2018 г. 19:50

В РС3000 быстрый анализ диска сделайте, если разделы в не размеченной области не найдутся то черновое сканирование. На копии естественно.
После форматирования надо использовать различные программы, они порой дают очень разные результаты. Обычно хватает связки R-Studio и GetDataBack.

Re: Странное поведение HDD  

  От: memx 18 января 2018 г. 15:21

Благодарю за ответы. Буду пробовать. По окончании отпишусь

Re: Странное поведение HDD  

  От: OLiMP 18 января 2018 г. 18:06

Пожалуйста.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)