Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление данных после смены объёма томов.

Восстановление данных после смены объёма томов.  

  От: DiZ 9 февраля 2018 г. 11:21

Доброго времени суток. Ситуация следующая. Решил переустановить винду. HDD  был разбит на 2 раздела. Хотел увеличить размер раздела под систему. Изначально решил воспользоваться стандартным "Управление дисками". Результата не дало + к тому еще и разделы стали неактивными, т.е. систему установить не удалось. Воспользовался программой Acronis Disk Director для "активации" томов (преобразование в основной, логический). После чего обнаружил что на 2м диске (где были данные) файлов не оказалось. Произвел сканирование с помощью RS NTFS Recovery, файлы на месте, все по папкам. Нажал на восстановление, указал этот же раздел - Отказано в доступе. Ок. Объединил оба тома.  Решил всё-таки произвести увеличение объёма 1го раздела (под систему) и сдвинул ползунок не в ту сторону, т.е. получилось системный размер стал занимать большую часть диска. Произвел сканирование той же утилитой. Результат: часть файлов и папок стали без путей, т.е. создавались утилитой отдельные папки под изображение, звуковые  файлы и т.д., соответственно и сами файлы не имели имён (выглядит название File 00026). Решил повторно объеденить разделы и следом разделить их уже отправив ползунок в нужную сторону. Результат: так же часть файлов не вернулось в исходное положение( будто пути потерялись к ним). Объединил 2 тома. Результат такой же.
А теперь вопрос: можно ли каким-нибудь способом вернуть расположение файлов и папок, как оно было на момент когда первое сканирование утилитой было или только вручную распределять каждую картинку, каждый архив, каждый музыкальный трек??

Re: Восстановление данных после смены объёма томов.  

  От: BlackCat 9 февраля 2018 г. 12:27

К сожалению, описанные вами действия в принципе деструктивны для данных, и итог всех операций весьма предсказуем. На текущий момент вам нужно подключить этот диск к исправному копьютеру и далее при помощи программ типа R.Saver или R.Studio попытаться восстановить ваши данные, а получится их восстановить со структурой или уже нет, тут как повезет. Все что найдут программы вам необходимо сохранять только на другой физический диск, не на тот, с которого производится восстановление. В вашем случае это должен быть именно физически другой диск а не раздел... Либо еще лучше обратиться к специалистам, пока вы не сделали еще хуже.И уже только после того, как вы поймете что восстановлено все что можно или полученный результат вас устроит - тогда уже можете менять размеры разделов как вам будет угодно... А по хорошему, до начала каких либо действий с разделами вам нужно было просто взять еще один диск и скопировать на него все самое важное, и только потом уже делать изменения размеров раздела.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)