Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Samsung HD400LD

Samsung HD400LD  

  От: Videoman 6 октября 2018 г. 16:27

Жёсткий диск Samsung HD400LD. IDE-шный интерфейс. Отдан мне хорошим знакомым(ни о каком обмане речи быть не может, да и нету смысла), при мне проверен и вынут с компа по всем правилам. Так же по всем правилам подключен у меня и... не работает. А именно : при включении очень долго ищется биосом, в итоге не находится и нигде не определяется (ни в биосе ни в ОС). Во время работы издаёт негромкие щелчки, похожие на звук соединяющихся магнитов, чередующиеся короткими паузами после серии щелчков. Скрежета нет. Есть ли смысл нести его в ремонт или ремонт будет эквивалентен цене нового террабайтника? Для общего развития думаю отнести его на диагностику, раз уж бесплатно, но пока не доехал, интересно было бы узнать предварительно, что это может быть. Из того, что накопал - подозрения на проблемы с контроллером.

P.S. Есть запись щелчков, но, по всей видимости, здесь нельзя прикреплять файлы.

Re: Samsung HD400LD  

  От: OLiMP 6 октября 2018 г. 18:16

Мы не занимаемся ремонтом дисков. Если Вам с него нужны данные то привозите на диагностику. Если не нужны то везти диск не имеет смысла. Ремонтировать диск тоже особого смысла не имеет. При озвученных Вами симптомах ремонт может обойтись дороже нового диска либо вообще не возможен.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)