Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

WD3200BEVT-22ZCT0, как лечить AMNF, IDNF.

WD3200BEVT-22ZCT0, как лечить AMNF, IDNF.  

  От: NepetaLeonid 11 октября 2020 г. 10:28

Плед, форумчане. У меня есть мой 4-х летний жесткий диск WD3200BEVT-22ZCT0  инфа конечно на нем уже не нужна, нужно его как-то либо отремонтировать, так как нужен для работы, но проблема в том, что бэды у него на каждом шагу в линейку, те н - нормальный сектор, B - бэд, A - AMNF
нннннннннннBBBBBнннннBнВнBBBAAAA....
Говорю сразу 6 - 8 гб удалось еще кое-как через Victoria с помощью "Erase 256 sect" и "Advanced Remap" вылечить, и еще чуть-чуть через HDD Regenerator 2011, но как лечить AMNF? ведь они на той - пролеченной поверхности все таки остались, их там 3 - 4 штуки, как можно с ними разобраться?

Re: WD3200BEVT-22ZCT0, как лечить AMNF, IDNF.  

  От: Fader 11 октября 2020 г. 10:38

Скольки летний? Проблема, скорее всего, в том, что неработает одна из головок. Чинить смысла нет. Купите новый диск.

Re: WD3200BEVT-22ZCT0, как лечить AMNF, IDNF.  

  От: NepetaLeonid 11 октября 2020 г. 11:39

Fader, ему 4 года от того момента как мне его подарили мои друзья из СЦ на замену умирающему Hitachi на 100 гб, точный его пробег я не знаю, смарт у него был Good, здоровье по hard disk sentinel 98%, 2 нестабильных сектора, которые "прошли" после низкоуровнего форматирования через викторию, но вот так случилось что он в усмерть покрылся бэдами буквально недавно, 4 - 5 дней назад, случилось то при таких обстоятельствах - в тот день я пришел из колледжа и включил ноутбук, винт раскрутился и щелкнул несколько раз, я быстро отключил ноут и включил его, Windows попыталась загрузиться но появился синий экран смерти "STOP: 0xc000021a Winlogon Process Terminated Unexpectedly, System has shut down", потом перезагрузка и ошибка "A Disk Read Error Occured. Press Ctrl-Alt-Del to restart", ну отключил его, подключил к системнику и Windows 8 установленная на нем зависла ненадолго, но все-таки смог запустить утилиту "Crystal Disk Info. Kurei Kei Edition" и она показала "тех состояние - хорошее", смарт как был чистым так и остался, раздел определился в Windows и подмонтировался под буквой G:, но к сожалению объем показало его 0 байт, ну данные не все правда с него удалось вытянуть, но большинство моих работ по практике и методичку и потом я решил все-таки посмотреть его состояние с помощью Victoria 3.52 и там она показала что Bad сектора типа "UNCR" там попадаются на каждом шагу прям с начала диска, ну и я решил его хоть как-то оживить, думаю объема 10 - 20 гб мне хватит за глаза если получится хоть как-то этот объем с начала диска восстановить, а потом решил обрезать диск с помощью HPA. Ну и вот примерно 7 гб удалось корректно "отбить" на этом диске, но там остались несколько AMNF и IDNF секторов, вот как с ними вопрос бороться? И еще учитывая то что к работе диска прислушивался - не стучит.

Re: WD3200BEVT-22ZCT0, как лечить AMNF, IDNF.  

  От: OLiMP 11 октября 2020 г. 17:09

Мы специализируемся на восстановлении данных.
Попробуйте отремонтировать свой диск при помощи этого софта.
_https://wdmarvel.com/ru/
Там и форум хороший по ремонту дисков имеется.

Re: WD3200BEVT-22ZCT0, как лечить AMNF, IDNF.  

  От: BlackCat 23 октября 2020 г. 14:16

Если честно, непонятно зачем все эти попытки починить настолько старый диск, тем более что диск долго не проживет уже после подобного непрофессионального ремонта. На Авито можно подобные диски в исправном виде найти за 500-1000 рублей, сэкономите кучу времени а главное что может и проживут они гораздо дольше чем ваш починеный в итоге.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)