Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?

В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: Сергей 9000cs 17 ноября 2007 г. 13:43

при восстановлении программа пишет текст (нижняя строка смотри скрин)
что-то картинка не вставляется...вернее вставляется но не показывается, продублирую здесь : http://content.foto.mail.ru/mail/d.j.tapeur/1/i-15.jpg

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: OLiMP 17 ноября 2007 г. 17:33

Попробовать другую программу, GetDataBack например. На картинке надписей не видно, а программа выдаёт информацию по каким причинам она не можеит вытащить файлы, правда на английском языке.

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: Сергей 9000cs 17 ноября 2007 г. 23:12

надпись следующего содержания:
сreating file while no FAT present...
как вставить рисунок чтобы было видно надпись что-то не врубился, пробовал разного размера и формата один фиг не показывается
а история потери файлов была такова:
на диске с которого инфу надо снять был 98, потом я разбил его на 2 части и в одну поставил 98 а в другую ХР, и тут до меня дошло, что я сохранил не все что было нужно и кое что упустил....

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: OLiMP 18 ноября 2007 г. 10:20

Ну собствено R-Strudio сообщает о том что файлы собираются без FAT таблиц, то есть информация о том где  как они лежали отсутствует. Если файлы были фрагментированы, и размером они больше одного кластера, а так скорее всего и было, то вытащить их нормальными вряд ли удастся. Да и нет никаких гарантий что файлы эти не перетёрты установкой виндовс. Ещё раз рекомендую не останавлваться на одной только R-Studio, тот же GetDataBack иногда даёт лучший результат нежели R-Studio. Ну и если у Вас не получится восстановить эти файлы тоже удивительного мало будет. При просто форматировании шанс вытащить данные достаточно высок, а вот после всех Ваших действий шанс восстановить данные значително меньше. Во первых у Вас была FAT и если таблицы FAT были затёрты форматом\установкой системы, то шанс восстановить файлы больше одного кластера (обычно от 4 до 32 килобайт) маленький, всё из за того что файлы скорее всего были фраментированы, то есть разбросаны по диску, а не лежали линейно, и при утери записи FAT о расположении файла все программы восстановления считают что файл лежал как раз линейно, одним куском, что на практике редкость. Во вторых после формата (а уж переразметки тем более) вся область диска считается свободной, и виндов при устанвоке копирует файлы куда угодно, обычно поближе к началу диска, а в начале раздела\диска лежит как раз FAT и Root, то есть шансы уцелеть минимальны. Да и винда вольна писать что угодно куда угодно. Часто бывает так что информация о нужных файлах осталась, размер и даты создания\изменения верные, в огрызках FAT есть информация о положении файлов на диске, а вытаскивается мусор, потому что место было свободным, и виндовс оно "понравилось" во время установки, и она записала туда кучу новых файлов, или вообще swap файл для своих нужд. Так что если Вам удасться вытащить зоть часть файлов, и при этом они будут работоспособны, то считайте себя везучим человеком :-).

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: Сергей 9000cs 18 ноября 2007 г. 13:10

Действительно Getdata возможно и позволит вытащить нужные файлы, но просто восстановить может только зарегистрированная программа, но даже демо версия позволяет открывать файлы для просмотра, но у меня к сожалению не оказалось программы которая открывает нужный мне формат файлов. Установлю программу и попробую открыть ей. О результатах напишу.

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: Сергей 9000cs 18 ноября 2007 г. 21:31

кое что восстановить удалось, R-studio возможно тоже восстановил бы, но просит регистрационный код которого естесственно у меня нет

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: Chekist 19 ноября 2007 г. 2:23

[quote author=Сергей 9000cs link=topic=247.msg1348#msg1348 date=1195410678]
кое что восстановить удалось, R-studio возможно тоже восстановил бы, но просит регистрационный код которого естесственно у меня нет
[/quote]

У меня тоже несколько лет назад была проблемма: отформатировался раздел с дистрибутивами прог по ошибке.

В общем, многе использовал но реально помогла GetDataBack for NTFS 2.31.
Единсвенно она не понимала русские имена и вместо этого сохраняла их в юникоде. Это пришлось в ручную доводить, но в общем прога очень мощная. А Р студио в моей ситуации не помогла. Так как вместо файлов давала мусор.



Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: Сергей 9000cs 19 ноября 2007 г. 3:08

восстановил практически все нужное, но снекоторыми файлами беда, та прога в которой они были созданы отказывается их читать: can''not read file и это очень грустно.
Некоторые файлы вообще не видит, но слава богу я их нашел в инете заново.
А вот то, что не возможно прочитать это и не возможно сохранить, потому как GetDataBack тоже не зарегистрированная версия и просто так сохранять не хочет, но дает прочитать.
Кстати можем выйти в аську, чтобы не засорять форум своим флудом. Просто есть некоторые вопросы частного порядка.

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: Chekist 20 ноября 2007 г. 1:57

Ну так гляньте например Far'ом на структуру файла. Для вордовских обычно одного взгляда достаточно чтобы сказать, покоцан или нет.

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: Сергей 9000cs 20 ноября 2007 г. 22:57

Так еслиб я например понимал что-нибудь в структурах файлов...)))
так например размер указывается правильно, но при восстановлении размер другой и какая-то ошибка из-за которой прочитан быть не может

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: OLiMP 21 ноября 2007 г. 17:22

В таком случае либо изучайте файловые системы, либо приносите к нам диск на восстановление данных. Хотя есть большая вероятность того что в данном случае мы не сможем Вам помочь.

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: Сергей 9000cs 22 ноября 2007 г. 0:42

В любом случае благодаря вашим советам я восстанолвил практически все что нужно, один два файла не в счет, хрен с ними!!!
А то ценник за восстановление уж больно высок (на савеле объявили 1500 ре)

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: Chekist 22 ноября 2007 г. 1:10

[quote author=Сергей 9000cs link=topic=247.msg1363#msg1363 date=1195681346]
В любом случае благодаря вашим советам я восстанолвил практически все что нужно, один два файла не в счет, хрен с ними!!!
А то ценник за восстановление уж больно высок (на савеле объявили 1500 ре)
[/quote]

Я не спец по восстановлению. Но рад помочь.  :D

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: Fader 22 ноября 2007 г. 10:58

[quote author=Сергей 9000cs link=topic=247.msg1357#msg1357 date=1195588676]
Так еслиб я например понимал что-нибудь в структурах файлов...)))
так например размер указывается правильно, но при восстановлении размер другой и какая-то ошибка из-за которой прочитан быть не может
[/quote]

В Изи Рекавери есть опция восстановления битых файлов. Можно попробоваь воспользоваться ей.

Re: В программе R-Studio не все файлы удается восстановить, что можно сделать?  

  От: Сергей 9000cs 22 ноября 2007 г. 12:43

Не получилось скачать Изи, все ссылки битые
Если она не супер большая может скинешь в мыло под ником?

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)