Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

NTLDR Is Missing

Re: NTLDR Is Missing  

  От: DesDenis 21 января 2010 г. 14:25

Здравствуйте. у меня такая ситуация:
Снял с компа жосткий, и на ноутбуке(Vista) Acronis Disk Director Suite все удалил, разбил диск на 2, и после установил в комп, видет и CD-Rom и жосткий, в биосе поставил загруску с диска, наченает загружать и вылетает NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart.
Что делать, или если я не понял статью то подскажите какой пункт мне нужен?
Заранее спасибо!

Re: NTLDR Is Missing  

  От: DesDenis 21 января 2010 г. 15:06

Теперь пишет:
Boot from CD:
Non-system disk, press any key...
Что сним?!(((((

Re: NTLDR Is Missing  

  От: DesDenis 21 января 2010 г. 16:39

А теперь вообще на Boot from CD: зависает(((((
что с ним?? железо может политело???? или батарейка???

Re: NTLDR Is Missing  

  От: locale 22 января 2010 г. 17:40

К сожалению, из пояснений почти ничего не понял.
Рекомендациями из статьи пользовались?

Re: NTLDR Is Missing  

  От: DesDenis 22 января 2010 г. 22:05

Короче примерно как все было, снял с компа винт(разбит на 5 дисков, стояло 3 винды, 80ГБ), на буке стоит прога Acronis Disk Director Suite взял все собрал, форматнул, начал установку, не видел диск. Acronis-ом посмотрел, оказалось форматнул как логические, поставел метки, вставляю, начал запуск винды (zver) дошел до серийника не подошел, закончил, на следующий день, этого диска не было, решил еще раз форматнуть, начал установку и не запускается с CD, отключаешь винт с CD загружает, с винтом нет,не помню что писала система, решил вытащить батарейку(обнулить биос) после начал писать CMOS checksum error-Defaults loaded. настроил время в биосе , после начала вылетать NTLDR is missing, отфарматировал еще раз винт, теперь или завизает на Boot from CD или Boot from CD: Non-system disk, press any key...

Re: NTLDR Is Missing  

  От: DesDenis 23 января 2010 г. 19:33

делать было нечего, снял проц,заменил термо пасту, вставил новую батарейку. И теперь пишет CMOS checksum error-Defaults loaded, нажимаю на Del на черном экране появляется "_" и моргает гад >:(, и зависает, а если жмешь F1, то появляются какието характеристики компа, и пока опять не обнулишь bios, при перезагрузках вылетают эти характкристики((((. ЧТО ДЕЛАТЬ?! это у меня BIOS нактылся медным тазом, или может "мать" политела? BIOS версии Award Modular BIOS v6.00PG, An Energu Star Ally

Re: NTLDR Is Missing  

  От: kolver 24 января 2010 г. 15:10

В продолжение темы: [u]Цитата из статьи[/u]
[quote]A)  Чтобы вернуть компьютер в рабочее состояние, требуются заменить файлы Ntldr и Ntdetect.com на загрузочном разделе Windows XP. Сделать это поможет консоль восстановления. Чтобы ей воспользоваться, следует загрузиться с установочного диска Windows XP, и при появлении экрана «Установка Windows» нажать клавишу «R». Далее надо выбрать загрузочный раздел и ввести команду fixboot.
[/quote]
Дело в том,что при входе в консоль восстановления (R),система требует пароль,которого у меня никогда не было,как быть в этом случае,как туда войти?

Re: NTLDR Is Missing  

  От: OLiMP 25 января 2010 г. 15:09

Если пароль администратора никто на компьютер не ставил, просто нажмите ввод на вопрос о пароле.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: kolver 25 января 2010 г. 18:24

[b]OLiMP[/b]
Спасибо,попробую.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: noPeace 31 января 2010 г. 23:47

Спасибо большое Андрею, очень статься помогла. Благодарю.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: SmileAKAFraY 24 марта 2010 г. 13:26

Люди ! хелп ! Вешаю винду ! через три дня ntldr is missing вешаю снова ! 3-4 дня опять! проверил хардЫ на бадэ все чисто ! проверил оперативу все чисто ! что делать помогите оч нужно!

Re: NTLDR Is Missing  

  От: JohnGonzo 14 апреля 2010 г. 9:51

Неоднократно сталкивался с таким фактом. У меня стоят два диска. Естественно, один из них с системой. Так вот, бывало, что система не хотела никак грузиться. Потом разобрался. Оказывается в БИОСе один активный диск почему-то заменялся другим, на котором, естественно нет системы. Долго я мучался с этим, пока мне не подсказали, что активным надо поставить соответствующий диск(с системой). Вчера, у меня после переустановки системы опять пошел сбой. Зашел я в БИОС, а поскольку у меня теперь другой комп, и БИОС у него другой. Там не прописано четко, какой ИМЕННО диск должен быть активным. Короче говоря, замучался я дергаться и вот сегодня нахожусь на этом форуме. Скачал программу bcupdate2.exe. Сегодня вечером попробую восстановить загрузку. По результатам  - отпишусь.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: agu71 21 апреля 2010 г. 19:17

У меня аналогичная проблема но не хщчет запускаться с диска. Вроде с начала пишет что и дет загрузка с диска но потом, опять пишет NTLDR is missing. Что делать?

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Anna 23 апреля 2010 г. 22:31

Так, а если такая ситуация. не работал загрузчик,я отвезла в сервисный центр на диагностику, сказали блок питания заменить. заменила. привезла домой, начала устанавливать, какие то файлы не грузятся ... давай по интнрнету лазить, почему то идея обновить биос показалась мне разумной. обновила. включаю а ошибка cmos checksum error
NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart.
в биосе настройки как будто не сохраняются. не знаю что делать. скоро истерить начну. подскажите

Re: NTLDR Is Missing  

  От: locale 26 апреля 2010 г. 15:08

Не улавливаю связи между работой загрузчика и заменой блока питания. Разве что он не работал по причине того, что была обесточена материская плата.

Далее, если загрузчик сначала работал нормально, а потом перестал, обновлени биоса было лишним. Если выдаётся сообщение "cmos checksum error", скорее всего, Вы что-то сделали не так при обновлении.

Какое сообщение об ошибке выдавалось первоначально?
NTLDR is missing? 

Вы пробовали воспользоваться советами из статьи, в комментариях к которой задаёте вопросы?

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)