Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

NTLDR Is Missing

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Anna 26 апреля 2010 г. 16:29

да. спасибо. все само как то заработало)

Re: NTLDR Is Missing  

  От: funkster 27 мая 2010 г. 12:30

У меня лежит ноутбук, так там вообще странно. При включении появляется сначала логотип Centrinо на несколько секунд, при этом не видно приглашения войти в биос(!), и нажатие кнопки del на этом скрине ни к чему не приводит, а потом сразу появляется надпись NTLDR is missing Press CTRL+ALT+DEL to restart.Но если нажать эти кнопки он кстати не перезагружается, только ресетом. И получается что даже не загрузиться с загрузочной дискеты или лайф сд. Что можно предпринять в такой ситуации?

Re: NTLDR Is Missing  

  От: locale 27 мая 2010 г. 13:40

Посмотрите внимательнее, у вас там, возможно, написано, на что надо нажать, чтобы убрать эту заставку и увидеть процесс загрузки, где и можно уже нажимать del и заходить в биос.

Если не увидите, попробуйте нажать Esc, F10, другие кнопки понажимайте.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Denilson 23 июля 2010 г. 4:19

Машина выдаёт NTLDR is missing. Перенёс жёсткий на другую машину - всё работает.Как это ? На одной машине система грузится, на другой - нет .

Re: NTLDR Is Missing  

  От: OLiMP 23 июля 2010 г. 10:35

Вы загружаетесь с того же самого диска на другом компьютере или подключили его вторым ?

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Remus79 8 августа 2010 г. 16:20

Привет всем!

Можете помочь поставил на комп двд ром с IDE, а жесткий  SATA  теперь когда жесткий начал переустанавливать, во время установки произошел сбой, и двд не видит хотя к др компам подключал все прекрасно работает и жесткий тоже видит, материнка на компе Albatron PXP965, в чем может быть проблема??? Подскажите

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Lee_See_Tsin 8 августа 2010 г. 20:40

Прошу меня извинить, ничего не понял из описания проблемы.

Когда поставили DVD драйв, всё работало нормально?
Что значит "когда жесткий начал переустанавливать", что именно делали и с какой целью? Какой сбой произошел?
Сейчас проблема в том, что BIOS не видит DVD драйв?

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Женя 23 сентября 2010 г. 10:44

Проблема:  на сервере стояло  3 винта , 2 из них объеденины в массив(на них стоит система), после планового выключения и замены сет.карты появилось сообщение что нету  загрузочного диска....отключил все 3 диска и стал проверять по 1му....суть в том что система работает, но когда подключаю  1 винт(без системы ) (рабочий, и порты рабочие) загрузочный пишет NTLDR Is Missing и в биосе нету ни 1го винта
есть варианты?))

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Sanchos777 30 декабря 2010 г. 22:10

Доброго времени суток вам.

С компами дружу не очень, прочитал статью.
Прошу у всех помощи.
Проблема такая: комп работал отлично, тут я воткнул в него еще 1 винт (на нем была тоже ОС), все загрузилось, потом комп завис, я его выключил и отключил все винты кроме нового, вылетел синий экран.

Тогда я решил, ну его нафиг, вытащил этот винт и поставил все как было раньше.

При загрузке появилось это злощастное NTLDR is missing

Почитал статью.
В общем поскольку с компами дружу плохо, то можно попонятней как мне воскресить свою машину.

У меня не Флоппи дисковода, да и загрузочной дискеты нет, но есть винда на флешке(что то типа эмулятора Windows Xp)

Что мне делать?

Re: NTLDR Is Missing  

  От: locale 2 января 2011 г. 19:48

Эм... к сожалению, просто не знаю как вам помочь. В качестве ответа на вопросы, подобные вашему, и была написана сабжевая статья. Что тут можно ещё добавить - не знаю. Возможно, у вас слетала метка активного раздела, попробуйте для начала проверить это.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: H@tt@b 6 января 2011 г. 6:34

Ребят,  а если вообще удалить все разделы HDD и форматнуть в FAT с рабочего компа, а потом сделать дефрагментацию или чего нить еще ;D, это  поможет вернуть Master Boot Record (MBR, главная загрузочная запись) в исходное (правильное) положение? Или специальную область жесткого диска, располагающуюся на нулевом цилиндре, нулевой плоскости в первом секторе эти действия не затронут? Как без особого гемороя оживить винт если на данные уже(!) наплевать?

Re: NTLDR Is Missing  

  От: locale 7 января 2011 г. 13:53

Хороший набор шаманских действий :) По существу могу сообщить следующее:
1) Ошибка NTLDR Is Missing не всегда связана с косяками в MBR.
2) Если на данные наплевать, проще всего просто переставить операционную систему. В процессе переустановки, будет обновлена информация в MBR.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: dubkonst 9 января 2011 г. 21:26

Приветствую всех!
У меня таже проблема, но как мне кажется в другой интерпритации:
Обратился знакомый с просьбой выцарапать вирус с компа, вирус был хитромудрый как мне показалось к системе никакого доступа не давал, только просил отправить сообщение на номер для получения волшебного кода. Я создал новый раздел, установил туда новый хр и тут началось интересное. Старый логический (с вирусом) вообще не распознает, просит отформатировать его при обращению к ниму. Программами востановления данных сохраняю нужную информацию, записываю на DVD болванку и начинаю переустановку. С помощью аркониса в досе удаляю все лишние разделы, оставляю один основной активный, второй следом за ним логический. Вставляю установочный диск с виндой выбираю раздел форматирую копируются файлы после перезагрузки теоретически должна начаться установка но не тут то было NTLDR is missing форматировал заново проверял на битые сектора, оставлял только один раздел и все бестолку.
Подключить к своему слейвом не могу так как у меня Sata на материской а диск Serial ATA. Пытаюсь решить эту проблему уже трое суток. Помогите пожалуйста.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: locale 12 января 2011 г. 18:37

Попробуйте перезаписать mbr нулями, и пересоздайте таблицу разделов заново. Затем переустановите загрузчик, либо, если лень разбираться, просто заново всё отформатируйте и переставьте

Re: NTLDR Is Missing  

  От: МИША 18 января 2011 г. 17:57

скажите пожалуйста у меня та же фигня (NTLDR is missing) на загрузочный диск не реагирует в BIOSе все норм. че делать?

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)