Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

EasyRecovery - Easy ли?

EasyRecovery - Easy ли?  

  От: Daniil 3 сентября 2008 г. 1:49

Ситуация такая, при загрузке системы, биос выдал SMART status is bad, винда сказала что диск не отформатирован. HDTune нашел 0,2% bad'ов из 120gb и показал желтым Reallocated sectors count - 2577, и Spin Retry Count - 0, хотя общий health status был OK. Запустил я EasyRecovery, несколько часов (довольно долго) он искал потерянные файлы (в режиме RAW, по другому не находил раздел), несколько раз выдавал ошибку (видимо на bad'ах), но продолжал далее. Суть не в этом, потом он перешел в стадию "создание дерева...." и находится на ней уже ровно трое суток, программа не висит, к "сломаному" диску обращается периодически. Я вот не знаю, так и должно быть?? Просто первый раз восстанавливаю данные и выключать не зная, не хочется, а вдруг все сначала :) И второй вопрос: если так и должно быть, сколько еще можно прождать? :)

Re: EasyRecovery - Easy ли?  

  От: Fader 3 сентября 2008 г. 10:49

Честно говоря, Easy recovery не лучший вариант для восстановления данных при наличии бэдов на диске. Воспользуйтесь программой [url=http://rlab.ru/files/Download/logicheskoe_vosstanovlenie_dannyh/R-Studio/]R-Studio[/url]. Она лучше себя ведет на бэдах, да и инфу вытяните не в режиме RAW, а структурированно. Для этого можно почитать статью [url=http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html]Простое восстановление данных[/url].

Re: EasyRecovery - Easy ли?  

  От: Daniil 3 сентября 2008 г. 11:38

Спасибо! А если я сейчас отменю восстановление easyrecovery, не усугубится ли положение вещей для дальнейшего восстановления другой программой?

Re: EasyRecovery - Easy ли?  

  От: Fader 3 сентября 2008 г. 15:47

Нет, хуже быть не должно.

Re: EasyRecovery - Easy ли?  

  От: Daniil 4 сентября 2008 г. 9:05

Огромное спасибо за совет!!! R-Studio - отличный инструмент, вытянул все что нужно и довольно быстро!!!

Re: EasyRecovery - Easy ли?  

  От: Fader 4 сентября 2008 г. 12:19

Всегда пожалуйста! Обращайтесь!

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)