Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
05.12.2020, 17:08:14 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: RAID контролер очистил винты  (прочитано 4133 раз)
Ivan
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 25.03.2009, 12:33:50 »

Дело было так: на контроллере LSI Logic MegaRAID SATA 150-4 RAID висело два RAID1, один с осями и работой на 160 гик (st3160813as), второй с бекапами на 80 (western digital800jd-75msa1).
При очередном копании в корпусе на контроллер был выронен металический предмет. контроллер заорал, при следующей загрузке он показал что в онлайне остался только один диск (port 0, western digital800jd-75msa1).
Я поставил остальные  онлайном, и ребутнулся. После перезагрузки контроллер издал длинный писк заморгал всеми дисками и минуты 2 что-то с ними делал.
Загрузки OS не произошло (NTLDR из мисинг) загрузившись с резерва выяснилось что все четыре харда даже не размечены.
Вопрос собственно один: как востановить инфу хотябы на одном из дисков? Cry
« Последняя правка: 25.03.2009, 12:46:32 от Ivan » Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 25.03.2009, 23:16:06 »

Привозите диски, посмотрим что можно сделать. Не видя их сказать что либо сложно.
Авторизирован
Ivan
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 26.03.2009, 10:51:49 »

Еслиб мог привезти не писал бы сюда, далековато везти придётся 2000км Undecided
может есть проги для юзера юзверя, хоть попытаться что то сделать, если уж не получится то, просто переразмечу и буду заново всю инфу собирать.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #3 было: 26.03.2009, 16:00:40 »

Ну насколько я понимаю у Вас было два зеркальных массива. Подключаем один из дисков из массива. Читаем статью простое восстановление данных у нас на сайте. И пробуем восстановить самотоятельно. Я бы рекомендовал пройтись по дискам как R-Studio так и GetDataBack, они иногда очень разные результаты показывают. EasyRecoveryPro, Raw scan, используем в крайнем случае, если первые две программы ничего не дали. Восстановленное обязательно проверяем на работоспособность. Если же окажется что у Вас был Raid-0, то читаем статью простое восстановление данных с Raid массивов, расположенной так же у нас на сайте.
Авторизирован
Ivan
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #4 было: 29.03.2009, 10:58:35 »

Smiley  прошелся R-Studio она сразу отдала мне файл бекапа, он вроде даже открылся, распаковываюсь.

Большое спасибо!
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »