Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

RAID контролер очистил винты

RAID контролер очистил винты  

  От: Ivan 25 марта 2009 г. 12:33

Дело было так: на контроллере LSI Logic MegaRAID SATA 150-4 RAID висело два RAID1, один с осями и работой на 160 гик (st3160813as), второй с бекапами на 80 (western digital800jd-75msa1).
При очередном копании в корпусе на контроллер был выронен металический предмет. контроллер заорал, при следующей загрузке он показал что в онлайне остался только один диск (port 0, western digital800jd-75msa1).
Я поставил остальные  онлайном, и ребутнулся. После перезагрузки контроллер издал длинный писк заморгал всеми дисками и минуты 2 что-то с ними делал.
Загрузки OS не произошло (NTLDR из мисинг) загрузившись с резерва выяснилось что все четыре харда даже не размечены.
Вопрос собственно один: как востановить инфу хотябы на одном из дисков? :'(

Re: RAID контролер очистил винты  

  От: OLiMP 25 марта 2009 г. 23:16

Привозите диски, посмотрим что можно сделать. Не видя их сказать что либо сложно.

Re: RAID контролер очистил винты  

  От: Ivan 26 марта 2009 г. 10:51

Еслиб мог привезти не писал бы сюда, далековато везти придётся 2000км :-\
может есть проги для [s]юзера[/s] юзверя, хоть попытаться что то сделать, если уж не получится то, просто переразмечу и буду заново всю инфу собирать.

Re: RAID контролер очистил винты  

  От: OLiMP 26 марта 2009 г. 16:00

Ну насколько я понимаю у Вас было два зеркальных массива. Подключаем один из дисков из массива. Читаем статью простое восстановление данных у нас на сайте. И пробуем восстановить самотоятельно. Я бы рекомендовал пройтись по дискам как R-Studio так и GetDataBack, они иногда очень разные результаты показывают. EasyRecoveryPro, Raw scan, используем в крайнем случае, если первые две программы ничего не дали. Восстановленное обязательно проверяем на работоспособность. Если же окажется что у Вас был Raid-0, то читаем статью простое восстановление данных с Raid массивов, расположенной так же у нас на сайте.

Re: RAID контролер очистил винты  

  От: Ivan 29 марта 2009 г. 11:58

:)  прошелся R-Studio она сразу отдала мне файл бекапа, он вроде даже открылся, распаковываюсь.

Большое спасибо!

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)