Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Проблема с жёсткими дисками

Проблема с жёсткими дисками  

  От: oxygen 14 апреля 2009 г. 17:19

[u]Сама суть проблемы:[/u] С некоторых пор работы с Western Digital 250 Gb стала возникать проблема со скоростью работы харда.После загрузки операционки,буквально через несколько секунд диск начинает дико работать ~ минуту,при этом не даёт работать не то что с програмами,даже со стандартными приложениями Windows XP SP3 Pro.Смотрел в процессах,вроде бы ничего лишнего не запущено автораном,антивирусного,громозкого софта нет. Вирусов тем более.Сканил "Викторией"- бед секторов нет,даже намёка на них. Температура 29-32 гр,выше не поднимается.Сделал апгрейд,поставил Процессор Intel Core 2 Duo e7400 2800мгц,планку памяти 800 герцовую OCZ на 2 гига,дополнительный хард Western Digital 320 Gb,запитал их вместе с 250- кой и БП Termaltake - 450W.Биос обновил (для большей совместимости с процессором)_эффекта 0 целых - 0 десятых.В чём может быть проблема,кто с таким сталкивался

[u]О себе:[/u]
Материнка ASUS P5B-E,Процессор Intel Core 2 Duo е7400-2800 GHz,оперативная память OSZ 2 гига (DDR-2) - 800 герцовая,Видео: ASUS GeForce 9400 (DDR-2)(512 мб), 2 DVD-ROMa,2 харда,БП Termaltake - 450W

Re: Проблема с жёсткими дисками  

  От: OLiMP 15 апреля 2009 г. 15:22

Однозначно что то сказать сложно. Я бы начал с переустановлки системы начисто, с форматированием жёсткого диска (естественно важные данные с диска скопировать). Иногда из за большой фрагментации на диске возникают подобные проблемы.

Re: Проблема с жёсткими дисками  

  От: oxygen 15 апреля 2009 г. 18:06

[u]По поводу начисто:[/u] Форматировал, ставил 2 операционки эффекта никакого,[u]по поводу дефрагментации:[/u] то делал,единственное что хочу сказать так это время доступа к файлам - да - уменьшилась,но на скорость харда вцелом и в частности не повлияло.Если рассуждать чисто гипотетически,может ли эта проблема быть вызвана с южным мостом на чипе (ICH8R) от туда на SATA\ATA контролеры от чипа JMicron363 которые не дают номинального питания. Имеет ли смысл, если запитать их в 3 и 4 чёрные гнёзда режим (SATA 1)?,кто в железе понимает - каково ваше мнение ? 

Re: Проблема с жёсткими дисками  

  От: OLiMP 16 апреля 2009 г. 13:59

И причём тут питание ? Диски в системе видны и доступны, следовательно подключены они правильно. На Вашем месте я бы заменил диски на другие для того что бы определить в них ли дело или нет. Далее поключил бы диски на внешний S-ATA контролер. Если есть подозрение что проблема во встроенном контролере, но лично я в этом очень сильно сомневаюсь.

Re: Проблема с жёсткими дисками  

  От: enst 17 мая 2009 г. 9:45

Поставил себе жёсткий на тер, работал нормально... поставил на другой ПК он запросил форматирование, я отформатировал и теперь он пишет 35 мегабайт общее место! подскажите что делать???

Re: Проблема с жёсткими дисками  

  От: OLiMP 27 мая 2009 г. 9:02

Для начала посмотреть как теперь диск определяется в BIOS. Некоторые компьютеры не умеющие работать с дисками ёмкостью 1 TB и выше обрезают размер по HPA, в результате диск становится очень маленьким в размере. Если это произшло в интернете ищем программки которые способны восстановить размер диска (к примеру программа Виктория Сергея Казанского на это способна) так же как и много других. После того как вернулся истинный размер удаляем раздел на 35 Mb с диска и создаём новый или новые, форматируем и пользуемся.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)