Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Криво восстановил файлы((( *.$efs - есть ли смысл надеяться?

Криво восстановил файлы((( *.$efs - есть ли смысл надеяться?  

  От: sh4d0ff 24 сентября 2009 г. 19:03

Доброго времени суток всем! Столкнулся с проблемой:
Запорол диск Partition  >:( Magic'ом ( :-[ менял букву - весьма неудачно). Файлы восстановил (или лже-восстановил) какой-то прогой, входящей в сборку Windows PE... Причем получились файлы с расширением .$efs (например "Текстовый документ.txt.$efs" и т.п.. разумеется переименование не помогало)))) Долго бился над "восстановлением работоспособности файлов"... безуспешно, но надежды не терял т.к. размер файлов все-таки остался правильным + В Hex-редакторе в каждом файле есть такая строчка "Microsoft Base Cryptographic Provider", да и efs наводит на мысль, что файлы просто зашифрованы... но вот чем их расшифровать... понятия не имею. Люди помогите добрым советом...) есть ли мне смысл дальше биться с этими EFS :-\???

Re: Криво восстановил файлы((( *.$efs - есть ли смысл надеяться?  

  От: OLiMP 24 сентября 2009 г. 19:22

Расшифровываются они при помощи програмы Advanced EFS Data Recovery, правда для их дешифровки нужны ключи которые частично лежат на том же диске где была установлена Windows и частично на зашифрованном диске. Программа работает не с извлечёнными Вами файлами, а с файловой системой как она есть. Запускать программу для дешифровки востановленных файлов Вашим методом не пробовали, но скорее всего она работать не будет. Для восстановления данных для начала нужно привести раздел в рабочее состояние, а уже потом либо подключать к той Windows с которой работал этот диск, и если файлы не будут открываться штатно, то пользоваться вышеозначенной программой. По другому никак. Естественно на повреждённый раздел ничего не записывать. То есть если Вы восстановили данные, затем отформатировали диск с которого восстанавливали и записали что то на него, то восстановить что то вряд ли удастся.

Re: Криво восстановил файлы((( *.$efs - есть ли смысл надеяться?  

  От: sh4d0ff 25 сентября 2009 г. 12:44

Большое спасибо за ответ.

Re: Криво восстановил файлы((( *.$efs - есть ли смысл надеяться?  

  От: OLiMP 25 сентября 2009 г. 23:52

Пожалуйста. Если на диск ничего не записывали, и у Вас ничего не получится с дешифровкой, то можете привезти диск к нам, попробуем помочь.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)