Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление в Windows Mobile

Восстановление в Windows Mobile  

  От: Xenia 1 октября 2009 г. 19:43

    Добрый день! Помогите, пожалуйста!
    На коммуникаторе Samsung i900 (WM6.1) был сделан reset основной памяти, почему-то удалились данные и из встроенной флэш-памяти (16 Гб). Разъем usb не работает (в сервисе сказали, что, скорее всего, поменяют всю плату целиком). Я так понимаю, что bluetooth и wifi для восстановления данных не помогут.
    Использовала программу Raise Data Recovery for Mobile версия 4.0. Все папки и файлы программа нашла, но при сохранении (как на съемную флэш-карту, так и в оперативную память), а также при попытке просто открыть файл выдает ошибку: "%s физическое хранилище (%.02f Гб)". При этом файлы сохраняются, имеют правильные названия и расширения, правдоподобный размер, но не открываются ни КПК, ни компьютером.
    Что можно сделать в этой программе? Есть ли другие способы?
    Спасибо

Re: Восстановление в Windows Mobile  

  От: sysdev 1 октября 2009 г. 20:31

Здравствуйте!
Скорее всего Вами используется одна из "модифицированных" копий программы. В настоящее время в интернете доступно множество некачественных "взломанных" копий программы, которые попросту не работают. Попробуйте скачать программу с официального сайта.

Re: Восстановление в Windows Mobile  

  От: Xenia 2 октября 2009 г. 12:48

Это не так. Я скачала программу с Вашего сайта. Все происходило, как описано выше. Маленькие файлы тоже не сохранялись нормально. Затем я приобрела лицензию на оф. сайте с помощью карты Visa, зарегистрировала программу. Все опять происходило, как описано выше.
Спасибо.

Re: Восстановление в Windows Mobile  

  От: sysdev 2 октября 2009 г. 13:21

По поводу неправильного сообщения об ошибке: да, проблема вызвана локализацией: ошибка же заключается в невозможности чтения исходных данных с носителя.

Я бы рекомендовал попробовать скопировать образ хранилища на флеш-карту и попробовать восстановить данные с использованием десктопных продуктов (на первом экране выбора файловой системы доступна функция "создать образ...").
Если флеш-карта имеет недостаточный размер, образ можно создавать по частям. К примеру если флеш-карта имеет размер 8ГБ (около 15625000 секторов (размер сектора - 512 байт) и предполагая, что 15000000 свободно), а встроенное хранилище имеет 31250000 секторов (полный размер будет предложен по умолчанию), можно сделать образ1 0..15000000, скопировать на компьютер, потом сделать образ2 15000000..15000000, снова скопировать на компьютер, а потом уже остаток - образ3: 30000000..1250000.
Образы можно объединить любым бинарным редактором (к примеру, бесплатный HxD). После этого можно использовать любое десктопное ПО, имеющее поддержку образов дисков.

К сожалению "невозможность чтения" не очень хороший симптом и он может означать, что дополнительная память тоже реализована как оперативная память с эмуляцией файловой системы. В этом случае сброс устройства мог вызвать полное или частичное обнуление и этой области памяти с полной потерей пропавшей информации.

Кстати, с помощью того же HxD можно посмотреть содержимое файлов, которые программа восстановила и которые не открываются. Если файлы содержат "мусор" - данные могут быть восстановимы, но если полностью или частично забиты нулями или "FF FF FF..." - это скорее всего означает худший сценарий (файловая система эмулируется и был сброс этой области памяти).

Re: Восстановление в Windows Mobile  

  От: Xenia 6 октября 2009 г. 11:39

Огромное спасибо!
Скопировала образ на компьютер (с 2-гиговой флэшкой без возможности горячей замены пришлось долго мучиться), восстанавливала в программе rstudio. Потом почему-то оказалось, что и в программе на КПК заработало восстановление ??? Может, руки были кривые. Кажется, все восстанавливается! Никак не найду время поправить структуру папок. И еще вроде бы в Raise Data Recovery кое-где во вложенных папках больше информации, чем в rstudio (или опять кривые руки?).
Во всяком случае, теперь я знаю, что нет ничего невозможного! :D

Re: Восстановление в Windows Mobile  

  От: sysdev 8 октября 2009 г. 1:28

Я в чудеса не очень верю, но все же бывает всякое... Особенно с мобайл :)

По поводу разных результатов: да, в принципе такое может быть. Разные программы используют совершенно разные алгоритмы, поэтому если что-то не удается найти одной программой, часто имеет смысл попробовать другую.

А невозможное все таки бывает, смотрите соседнюю тему... Так что лучше все же делать резервные копии :)

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)