Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Пропали данные на жестком диске

Пропали данные на жестком диске  

  От: gusev 15 октября 2009 г. 14:58

Добрый день! Помогите советом.
У меня переносной жесткий диск - 300 гигов. В один прекрасный момент пропали все данные. На диск зайти нельзя - ссылается на повреждение и ошибки.

[b]Как все было.[/b] На хард нужно было залить около 30 гигов информации. При этом там уже было 120 - 140 гигов. Я запустил копирование и отлучился. Когда вернулся обнаружил, что старых папок нет, а копирование продолжается. Я включил отмену и попытался зайти на жесткий диск. Без результатов. Пробовал R-studio, Easy Recovery - видит только те данные, которые закачивал в последний раз. При этом - 60% повреждено. Отдавал знакомым на диагностику - та же ситуация.

Посоветуйте, что делать? Есть еще шансы все это дело восстановить? На диске было 60% фотографий и картинок, 20% документов (ворд, эксель), все остальное видео, аудио, фотошоп, иллюстратор и пр.
Спасибо!

Re: Пропали данные на жестком диске  

  От: OLiMP 16 октября 2009 г. 10:47

Попробуйте в EasyRecovery выбрать режим Raw восстановления, если фрагментация на диске была маленькой, то часть данных вы спасёте, правда без имён и каталогов. Других вариантов похоже не осталось. По какой то причине перезатёрта информация о файлах.

Re: Пропали данные на жестком диске  

  От: gusev 17 октября 2009 г. 13:17

Запустил EasyRecovery. Определила около 60 гб картинок, что похоже на правду. Но большинство не открываются - ошибка при построении изображения. При этом картинка на привью есть. Там где привью нет - просмотр недоступен, либо ошибка при построении изображения.
Можете посоветовать, что с этим делать? Или про них можно забыть?

Re: Пропали данные на жестком диске  

  От: Fader 17 октября 2009 г. 16:34

Про них можно забыть...

Re: Пропали данные на жестком диске  

  От: OLiMP 20 октября 2009 г. 2:21

Видимо фотографии были фрагметированы (лежали на диске не одним куском). Информации о файлах (где лежали файлы, из скольких кусков, и где располагались эти куски) увы не осталось, она перезатёрта новыми данными. А без этой информации собрать файлы не получится. Была надежда что файлы не фрагментированы, тогда бы хоть и без имён и катлогов файлы бы извлеклись и открывались нормально, несмотря на не правильные размеры, даты создания и прочее, но она не оправдалась. Про то что не открывается можно смело забыть, в лучшем случае там только первый кусок файла, остальные же куски не известно где.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)