Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

После переустановки Windows не видно запароленного внешнего диска

После переустановки Windows не видно запароленного внешнего диска  

  От: MMDas 2 ноября 2009 г. 10:18

Ситуация такая: есть внешний жёсткий диск Maxtor OneTouch 4 Mini на 320 Гб, при пользовании поставил на него пароль(помню).

Потом полетела Windows XP, сделал два логических диска на винчестере ноутбука и заново установил её.

После этого Maxtor стал "невидим", причём в "Диспетчере устойств" он отображается, а в "Управлении дисками" он не виден. Так же не виден он и в папке "Мой компьютер". В БИОСе он виден.

Установил Maxtor-менеджер - не помогает.

Кто знает как разрешить эту напасть???

Re: После переустановки Windows не видно запароленного внешнего диска  

  От: OLiMP 4 ноября 2009 г. 2:02

Как вариант при переустановке Windows диск был подключен к компьютеру, в результате чего испортился master boot record (такое случается довольно часто, и не только с запароленными винтами). Возможны и другие причины, не видя диска сказать что то опеределённое сложно.

Re: После переустановки Windows не видно запароленного внешнего диска  

  От: Rajh 8 ноября 2009 г. 12:44

Аналогичные симптомы. Только не припомню чтобыс ставил пароль, диск принадлежит печально известно Сигейтовской 11-й серии. Причем прошивка стоит последняя sd1a. Отнес спецу по винчестерам - он сказал у меня там стоит пароль мол и все проблемы. Если пароль стоит то я его знаю, но я даже не знаю как его ввести? И почему он не виден в Мой компьютер, при том что определяется сигейтовской утилитой и программой hard disk sentinell которая выдает ему почти 100% здоровье. Народ подскажите что делать?

Re: После переустановки Windows не видно запароленного внешнего диска  

  От: Rajh 8 ноября 2009 г. 12:58

Винчестер у меня st31000340AS Скачал с сигейтовского сайта имеющуюся там прошивку sd1a. Смогу ли я переустановить ее на винте? и может ли это помочь при имеющейся проблеме?

Re: После переустановки Windows не видно запароленного внешнего диска  

  От: Fader 8 ноября 2009 г. 13:23

Все верно. Запароленный диск будет отображаться в утиле , но из винды к нему досьупа не будет. Обновление вари не поможет.
Необходимо снимать пароль.

Re: После переустановки Windows не видно запароленного внешнего диска  

  От: Rajh 8 ноября 2009 г. 16:39

Подскажите название утилитки, пожалуйста! Пробовал уже через поисковик найти ее, но что-то ничего внятного не обнаруживается.

Re: После переустановки Windows не видно запароленного внешнего диска  

  От: Fader 10 ноября 2009 г. 10:49

Да, именно так.
Самостоятельнов вы его не снимите, точнее сделать это будет очень проблематично, так что могу посоветовать только повторно обратиться к тому спецу, который уже смотрел винт.

Re: После переустановки Windows не видно запароленного внешнего диска  

  От: Rajh 10 ноября 2009 г. 12:09

Я не хочу его снимать. Я знаю список паролей которыми пользуюсь. Мне нужна только утилитка с помощью которой я могу ввести нужный пароль. Если не получится, пойду к специалисту.

Re: После переустановки Windows не видно запароленного внешнего диска  

  От: Fader 10 ноября 2009 г. 12:38

В первом сообщении темы упоминалась софтина Макстор-менеджер, попробуйте ей.
Мы общедоступным софтом для снятия паролей не пользуемся, да и я даже не знаю есть ли он.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)